В Казани стартовал VI турнир по регби среди юношей 16–17 лет

Спорт 6 февраля 2018 12:16
В Казани стартовал VI турнир по регби среди юношей 16–17 лет
В турнире принимают участие шесть команд из восьми регионов России: г. Санкт-Петербурга, Пензенской, Калининградской, Липецкой, Кировской областей, Удмуртской Республики, Республики Татарстан и Краснодарского края. Турнир будет проходить 5– 9 февраля 2018 года.

Организатором турнира является Национальный благотворительный фонд развития детского регби. Турнир проходит в рамках проекта «Развитие детского регби в России», который реализует Национальный благотворительный фонд развития детского регби с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Сборная г. Казани представлена преимущественно воспитанниками РСДЮСШОР «Динамо» и ДЮСШ «Спектр».

Первый матч был очень важный для казанских ребят, т.к. противник был известный и очень сильный — сборная Пензенской области. Казанские регбисты уверенно начали игру, владели инициативой, повели в счете, но невынужденные ошибки и, вдобавок ко всему ненужное удаление Арсения Петрушинина привели к тому, что казанцам пришлось отыгрываться. Нашим ребятам это удалось. А в конце матча, благодаря попытке Дамира Ибрагимова и забитому штрафному Ильфата Диярова смогли выйти вперед, опережая соперника на восемь очков. Попытка сборной Пензенской области с финальным свистком не смогла изменить результат матча. Победа сборной Казани с минимальным счетом позволяет надеяться на участие в финале всего турнира.

В команде Казани следует отметить действия капитана команды, игрока юношеской сборной России Романа Малышева. Удалось себя проявить Дмитрию Денисову и Ильфату Диярову. А в общем, вся команда старалась, билась на каждом метре казанского манежа Центрального стадиона.

Итоги первого дня турнира

Сборная г. Казани — Сборная Пензенской области – 27-26
Сборная Санкт-Петербурга — Сборная Липецкой области + РК «Легион» (г. Ижевск) 28-0

Расписание матчей на вторник 6 февраля:
11.00 – 12.10. Сборная Калининградской области — Сборная г. Казани
12.15 – 13.25. Сборная Краснодарского края — Сборная Санкт-Петербурга

Павел Калашкин,
Федерация регби Республики Татарстан

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead