Итоги выступления на чемпионате Красноярского края по пулевой стрельбе

Спорт 23 января 2018 11:00
16–21 января 2018 года проходил открытый чемпионат Красноярского края по стрельбе из пневматического оружия и первенство Красноярского края по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия среди юношей и девушек (2002 г.р. и моложе). В этих соревнованиях приняло 58 спортсменов из Красноярска, Железногорска, Зеленогорска и Абакана. В соревнованиях приняли участия красноярские динамовцы Юлия Зыкова, Алена Дорошкевич, Вера Попова, Роман Самит, Давид Данилец, Илья Лыткин, Софья Анищенко, Александра Лядова, Роман Николаенко, Артем Гайворонский, Полина Соломонова, Александр и Анна Хроник.

В стрельбе из пневматического пистолета среди женщин победу одержала Алена Дорошкевич. Среди мужчин уверенную победу одержал Давид Данилец, второе место занял Роман Самит.

В упражнении ПП-4 спортсмены разделены на команды, состоящие из мужчины и женщины. В квалификации стрелки делают 80 выстрелов по 40 каждый. Пять лучших команд проходят в финал. В финале команды сначала стреляют три серии по пять выстрелов в каждой, затем следуют одиночные выстрелы. После 17-го выстрела финал покидает команда с меньшим результатом. Затем выбывание команд происходит после 19-го и 21-го выстрелов.

Победитель и серебряный призер делают по 24 выстрела. Первое место заняла команда из Железногорска в составе Маргариты Петровой и Никиты Манн, второе место заняли наши динамовцы в составе Софьи Анищенко и Давида Данилец, третье место также взяли наши стрелки — Алена Дорошкевич и Роман Самит.

В упражнении ВП-13 победу среди смешанных команд с большим отрывом одержали наши динамовцы в составе Юлии Зыковой и Ильи Лыткина.

В стрельбе из пневматической винтовки среди женщин выиграла Юлия Зыкова, а второе место заняла Вера Попова.

На первенстве Красноярского края в стрельбе из малокалиберного пистолета по неподвижной мишени на 25 метров первое и второе место заняли представители из Железногорска Никита Манн и Макар Кадаш соответственно, а третье место занял наш юный динамовец Роман Николаенко.

В стрельбе из малокалиберного пистолета по появляющимся мишеням первое место занял Никита Манн, второе место наш Роман Николаенко, а третье — Макар Кадаш.

В стрельбе из пневматического пистолета среди девушек первое место заняла представительница Зеленогорска Мария Попова, второе место наша Александра Лядова.

Учебно-спортивный отдел Красноярской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо»