Татарстан. Бои на всех направлениях

Спорт 18 января 2018 11:01
Татарстан. Бои на всех направлениях
17 января 2018 года в день когда «Динамо-Казань» в очередном матче Суперлиги обыграло «Уралочку» из Свердловской области и закрепило свое лидерство в чемпионате России, в Самаре стартовал четвертый тур первой группы Высшей лиги «Б». Причем, начался с победы для нашей команды «Динамо-УОР-Школа Гамовой» (Казань). В первой игре молодые воспитанницы Светланы Сафроновой одержали победу над пензенской командой «Университет-Визит» со счетом 3:1 (11:25, 25:21, 25:13, 25:19).

Первая партия сложилась неудачно для динамовок, у которых просто не заладилась игра с самого начала. Результат сета говорит сам за себя — 11:25.

Однако опытнейший наставник смогла настроить свою команду в перерыве, подобрать нужные слова, да так, что во второй партии наши девушки преобразились волшебным образом. Взяв с первых секунд инициативу в свои руки, они практически ее больше не упускали. Им удавалось все — и подачи, и блоки, и защита, что сразу укрепило боевой настрой команды. Вдохновленные итогом второй партии (25:21) и поверившие в успех, подопечные Светланы Сафроновой, почти на той же ноте отыграли и третий сет (25:13).

В четвертой части волейбольного действа, почувствовав «запах жаренного», волейболистки из Пензы постарались переломить ход встречи, однако им этого не удалось сделать, в том числе и из-за многочисленных собственных ошибок. Надо заметить, что немало таковых допускалось и казанками, но благодаря их более активным действиям на площадке, более точным подачам и даже некоторому везению, заключительная партия осталась за гостьями из Татарстана. В итоге же — закономерная и заслуженная победа игроков «Школы Гамовой».

– Несмотря на явно упущенный девчонками первый сет, игра в целом удалась, – прокомментировала после завершения матча главный тренер нашей команды Светлана Сафронова. – До уровня взрослых игроков девочкам еще далеко. Нам предстоит много работать. В игре допускалось множество ошибок, не реализованы наши задумки, не использованы хорошие шансы. Но команда, тем не менее, смогла проявить характер и вырвать победу у соперника. Только работа над собой, умение настраиваться психологически на матчи, выполнение тренерских установок, строгая дисциплина на площадке и большая игровая практика, думаю, позволит девочкам в будущем дорасти до высокого профессионального уровня, – отметила Сафронова.

18 января в спорткомплексе Самарского государственного экономического университета наша команда проведет второй матч, начало которого состоится в 16.30 мск. Наши соперницами станут волейболистки местного клуба «Искра».

Также в Челябинске, участвуя в розыгрыше третьего тура Молодежной лиги, наша команда «Динамо-Академия-УОР» встретится с «Сахалином» из Южно-Сахалинска. Завершится уральский этап для подопечных Николая Сорогина 21 января.

Римма Попова
Фото автора

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead