В Казани наградили лучших детских тренеров

Спорт 15 декабря 2017 15:52
В Казани наградили лучших детских тренеров
13 декабря 2017 года в Казани подвели итоги смотр-конкурса «Лучший тренер спортивной школы – 2017» Республики Татарстан.

В мероприятии приняли участие начальник отдела развития видов спорта Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Раиф Вафин и директор Республиканского центра физической культуры и юношеского спорта Мунира Рахматуллина.

– Я хочу от души поздравить всех собравшихся сегодня здесь тренеров. Для каждого тренера важно не просто тренировать и совершенствовать исключительно спортивные навыки, но и работать с мотивацией и психологией спортсмена — это очень важно. –Уверен, что плоды вашей работы мы увидим и на всероссийских турнирах, и на международжных», – сказал Раиф Ришадович в своей приветственной речи.

– Мы лидируем по ряду показателей в Приволжском федеральном округе, однако я призываю всех не расслабляться и стремиться первенствовать по всем позициям. Надеюсь, что в наступающем году даже на самом пасмурном небосводе звездочек хватило на всех, а вы, в свою очередь, найдете в себе силы и талант их раскрыть, – сказала Мунира Тагировна.

Конкурс проводился в категориях олимпийские и неолимпийские виды спорта по номинациям «Массовость» (среди тренеров-преподавателей, работающих с детьми на начальном этапе), «Мастерство» (среди тренеров-преподавателей, работающих с детьми на тренировочном этапе), «Совершенство» (среди тренеров-преподавателей, работающих с детьми на этапах совершенствования спортивного мастерства и высшего спортивного мастерства) и «Молодой тренер» (среди молодых тренеров-преподавателей) в городских округах и муниципальных районах Республики Татарстан.
Тренеры-преподаватели были награждены дипломами и денежными премиями.

В рамках награждения за многолетний плодотворный труд, успешную работу по подготовке спортивного резерва в Республики Татарстан Благодарственным письмом Кабинета Министров Республики Татарстан были поощрены инструктор-методист СДЮСШОР по волейболу «Юность» г. Казани Татьяна Болташова, тренер-преподаватель по тхэквондо ДЮСШ «Спектр» г. Казани Алексей Каплев и вице-президент Ассоциации ветеранов легкой атлетики Республики Татарстан, тренер по легкой атлетике Юрий Лапицкий.

В этом году в период с 25 августа по 10 октября традиционно проводился республиканский смотр-конкурс «Лучший тренер спортивной школы – 2017» Республики Татарстан. Республиканский конкурс проводится с целью повышения престижа должности тренера-преподавателя образовательных организаций, осуществляющих деятельность в области физкультуры и спорта Республики Татарстан (РСДЮСШОР, СДЮСШОР, ДЮСШ), улучшения качества и эффективности учебно-тренировочного процесса.

В смотре-конкурсе «Лучший тренер спортивной школы-2017» приняли участие тренера-преподаватели всех этапов подготовки, работающие в ДЮСШ, СДЮСШОР, РСДЮСШОР, РДЮСШ. Всего приняли участие 87 тренеров из 57 учреждений.

Пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead