В Ижевске прошла Спартакиада среди подшефных школ «Динамо» Удмуртии, посвященная встрече Нового года

Спорт 15 декабря 2017 15:49
В Ижевске прошла Спартакиада среди подшефных школ «Динамо» Удмуртии, посвященная встрече Нового года
Когда все соревнования Спартакиады «Юный динамовец» уже позади и приближаются новогодние праздники, Удмуртская республиканская организация Общества «Динамо» проводит традиционную Спартакиаду, посвященную встрече Нового года. 15 декабря 2017 года на спортивном комплексе «Динамо» собрались ребята со всей Удмуртии, чтобы в последний раз в этом году побороться за призовые места в динамовских соревнованиях.

В соревнованиях приняли участие 160 детей и подростков из 24 подшефных детских коллективов «Динамо» Удмуртии. Участники соревновались в конькобежном спорте, проходили соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки и участвовали в турнире по дартсу.

Несмотря на то, что не все участники уверенно чувствовали себя на коньках, ребята охотно выходили на лед, чтобы продемонстрировать свое мастерство в конькобежном спорте, а затем перемещались в тир «Динамо», где им уже предстояло проявить другие спортивные качества — меткость, внимательность и сосредоточенность.

Новогоднее настроение для юных динамовцев создавали Дед Мороз со Снегурочкой, которые разогревали участников энергичными конкурсами, танцами и новогодними загадками, а самым активным вручались сладкие подарки.

Места среди команд распределились следующим образом:

Детские дома, школы-интернаты:
1-е место — Нылгинский детский дом
2-е место — Алнашский детский дом
3-е место — Красногорский детский дом

Специальные (коррекционные детские учреждения):
1-е место — школа № 23
2-е место — школа № 47
3-е место — Соколовская школа-интернат

Школы, носящие имена Героев Советского Союза и Российской Федерации:
1-е место — КПЦ «Граница» (школа № 85)
2-е место — КПЦ «Граница» (школа № 76)
3-е место — КПЦ «Граница» (школа № 87)

Лучший конькобежец:
– Андрей Карнаухов, школа № 40 (12,83)
– Ульяна Загребина, школа № 23 (15,40)

Лучший стрелок:
– Максим Шишкин, КПЦ «Граница», школа № 87 (47 очков)

Лучший игрок в дартс:
– Владимир Обухов, Красногорский детский дом (267 очков)

Спартакиада, посвященная встрече Нового года — это не только соревнования, но и праздник, поэтому каждый участник получил вкусный сладкий подарок, а победители и призеры получили альбом для рисования, фломастеры и, конечно же, медали, грамоты и кубки!

Никто не остался без внимания и все ушли с праздника с отличным настроением, заряженные положительными эмоциями на весь предстоящий год. Выражаем благодарность торговой группе «Ижтрейдинг» — сети магазинов «SPAR» за предоставление подарков для юных спортсменов.

Мы поздравляем всех победителей и призеров соревнований и благодарим за участие!

Удмуртская республиканская организация Общества «Динамо»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead