Амурское областное отделение ОГО ВФСО «Динамо» подвело итоги года на пленуме

Спорт 14 декабря 2017 09:31
Амурское областное отделение ОГО ВФСО «Динамо» подвело итоги года на пленуме
13 декабря 2017 года на пленуме Амурского областного отделения ОГО ВФСО «Динамо», председателем которого является начальник УФСБ России по Амурской области Денис Симонов подведены основные итоги работы за год.

В 2017 году работа региональных и ведомственных организаций Общества «Динамо» была направлена на активное развитие служебно-прикладных видов спорта, совершенствование физической подготовки сотрудников правоохранительных органов и органов безопасности, поддержку массового физкультурно-спортивного движения, а также на проведение работы по нравственному, патриотическому и физическому воспитанию молодежи.

В рамках областной Спартакиады «Динамо» среди 10 коллективов физической культуры проведены соревнования по 12 видам спорта, в которых приняли участие более 1000 спортсменов.

Победителями областной Спартакиады «Динамо» в 2017 году стали спортсмены УМВД России по Амурской области, второе место у команды ПУ ФСБ России по Амурской области, третье — УФСБ России по Амурской области.

Динамовские старты становятся проверкой для многих коллективов, которые в последующем принимают участие в соревнованиях на первенствах России по своим ведомствам и министерствам.

Традиционно областное отделение «Динамо» выступает организатором спортивной и физкультурно-оздоровительной работы с детьми и подростками.

Практически у всех коллективов «Динамо» есть подшефные школы и детские дома, где ведется работа по вовлечению детей в спорт (динамовские старты для условно-осужденных подростков, поисково-спасательные учения для детей, традиционные ежегодные соревнования ко Дню образования Общества «Динамо» и др.).

Впервые в апреле 2017 года областное отделение «Динамо» совместно с Советом Амурского общественного благотворительного фонда «Мама», при поддержке Амурской областной общественной организации детей-инвалидов «Дети солнца», в спортивном зале «Динамо» организовали благотворительное мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья, в котором участвовали 75 детей. В лицее № 6 и школе № 22 города Благовещенска на безвозмездной основе ведутся занятия в секциях рукопашного боя.

Единственный в области центр бадминтона был открыт благодаря поддержке амурского отделения «Динамо». Юные спортсмены созданного в 2016 году футбольного клуба «Юный динамовец» в 2017 году становились победителями и призерами турниров областного и регионального масштаба, а также заняли первое место во Всероссийских детско-юношеских соревнованиях «Кожаный мяч».

Всего в спортивных залах Амурского областного отделения «Динамо» занимаются более 1000 детей. В 2017 году амурским отделением «Динамо» проведено 16 спортивных праздников для детей.

На пленуме также были рассмотрены единый календарный план соревнований на 2018 год и предложения по укреплению материально-технической базы.

Амурское областное отделение ОГО ВФСО «Динамо»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead