Северная Осетия. Семья динамовца Османова — в числе лучших

Спорт 13 декабря 2017 14:49
Северная Осетия. Семья динамовца Османова —  в числе лучших
По итогам Всероссийского конкурса «Семья года» среди победителей награду получила семья тренера-преподавателя Северо-Осетинского регионального отделения Общества Динамо» Руслана Османова.

Участниками ежегодного конкурса проводимого Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, в 2017 году стали все субъекты Российской Федерации.

Лучшие семьи были выбраны в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций».

Среди 59 номинантов категории «Сельская семья» в числе 21-й лучшей также награждена семья Османовых из г. Чиколы Ирафского района Северной Осетии.

Руслан Таймуразович — заслуженный работник физкультуры и спорта Республики Северной Осетия – Алания, работает тренером вольной борьбы в детской спортивной школе «Динамо». Имеет многочисленные награды, грамоты, благодарности, кубки, медали федерального, регионального и республиканского масштаба. Подготовленные им спортсмены достойно защищают честь родной республики и страны на всероссийских и международных состязаниях. Среди них — Анжела Катаева и Анжела Фоменко. Катаева — первая в республике девушка, ставшая мастером спорта международного класса по вольной борьбе, неоднократный победитель и призер первенств России, Европы и мира среди кадетов, молодежи и юниорок. Фоменко — первая девушка из Осетии, ставшая чемпионкой Европы, мастер спорта России по вольной борьбе, победитель и призер первенств России и Европы среди юниорок и молодежи, победитель и призер чемпионата Европы среди женщин.

Сыновья тоже пошли по стопам отца: серьезно занимаются спортом, имеют собственные спортивные достижения. Супруга Альбина Казбековна — добрая, отзывчивая, хлебосольная мама, такими же воспитала и дочек, которые уже создали свои семьи и подарили родителям очаровательных внуков.

Главным достоянием семьи супруги считают атмосферу доброты, искренности, любви, поддержки друг друга, почитание старших, соблюдение своих национальных традиций, которые передаются из поколения в поколение.

Семья Руслана и Альбины Османовых образовалась в 1987 году. В счастливом браке сначала появилось трое детей, а потом еще двое — приемных. Супруги говорят, что когда свои дети выросли, получили образование, обзавелись семьями, то они решились на ответственный шаг — взяли под опеку детей из детского дома, и эти дети стали для них родными.

Прежде всего, родители заботятся об их нравственном и физическом развитии, прививают трудолюбие, уважение к людям, обществу и государству.

Значительно сплачивают семью и совместные увлечения. У мужской части общая страсть — спорт. Они обсуждают тонкости спортивного мастерства, делятся радостями, достижениями, успехами. У мамы с дочками — свои интересы: дом, хозяйство, cад, приусадебный участок. Сообща и с большим
удовольствием они выращивают фрукты, овощи, зелень. Каждый член семьи добился определенных результатов в профессиональней деятельности, их уважают на селе, ценят в профессиональной сфере.

По итогам проведения Всероссийского конкурса издана Почетная книга «Семья года, Россия – 2017 ».

Награждение победителей конкурса состоялось в Москве в конце ноября.

Учебно-спортивный отдел Северо-Осетинского регионального отделения ОГО ВФСО «Динамо»

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead