Красноярск. Определен сильнейший коллектив регионального «Динамо» 2017 года
Спорт
11 декабря 2017 17:23
10 декабря 2017 года в спортивном комплексе «Солнечный» Красноярская региональная организация Общества «Динамо» совместно с краевой Федерацией провели лично-командный чемпионат по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие 117 сильнейших гиревиков Красноярского края и республики Хакасия, в их числе 36 спортсменов из семи коллективов физической культуры регионального «Динамо»: ГУ МВД России по Красноярскому краю, ГУФСИН России по Красноярскому краю, Сибирский юридический институт МВД России, КФК № 22, Управление Росгвардии по Красноярскому краю, УФССП России по Красноярскому краю и ОПК «Красноярск-аэропорт».
На торжественной церемонии открытия соревнований президент краевой Федерации гиревого спорта Сергей Селеговский поприветствовал участников и гостей соревнований, пожелав спортсменам показать свой лучший результат.
Победители и призеры в личном зачете определялись по лучшему результату в упражнении, с учетом уравнивающего коэффициента, т.е. преимущество получал участник, выступающий с гирей большего номинала (32 кг). В командном зачете при выполнении участниками соревнований спортивных разрядов и званий к индивидуальному показателю спортсмена (за занятое место) дополнительно начислялись очки: за первый разряд — 15 очков, второй разряд — 10 очков и третий разряд — 5 очков. Борьба за призовые места велась напряженная, как в личном, так и в командном зачете. По итогам соревнований четыре динамовца выполнили норматив КМС, первый разряд — 6, второй — 5 и третий — 7 спортсменов.
В личном зачете победителями и призерами стали:
Весовая категория до 63 кг:
1-е место — Бадарч Амартувшин (СибЮИ МВД России)
Весовая категория до 68 кг:
1-е место — Владимир Глубокий (СибЮИ МВД России)
2-е место — Олег Грязнов (ГУ МВД России по Красноярскому краю)
3-е место — Александр Наумов (Управление Росгвардии по Красноярскому краю)
Весовая категория до 73 кг:
1-е место — Михаил Боровцов (ГУ МВД России по Красноярскому краю)
2-е место — Дмитрий Подковальников (СибЮИ МВД России)
3-е место — Равиль Камалутдинов (ГУФСИН России по Красноярскому краю)
Весовая категория до 78 кг:
1-е место — Антон Безруких (СибЮИ МВД России)
2-е место — Иван Осокин (СибЮИ МВД России)
3-е место — Юлия Рихтер (ГУФСИН России по Красноярскому краю)
Весовая категория до 85 кг:
1-е место — Вячеслав Байзель (ГУ МВД России по Красноярскому краю)
2-е место — Владимир Дятлов (ГУ МВД России по Красноярскому краю)
3-е место — Олег Мошногорский (ГУ МВД России по Красноярскому краю)
Весовая категория до 95 кг:
1-е место — Николай Филимонов (Управление Росгвардии по Красноярскому краю)
2-е место — Павел Попелышко (ГУФСИН России по Красноярскому краю)
3-е место — Евгений Аканькин (УФССП России по Красноярскому краю)
Весовая категория свыше 95 кг:
1-е место — Александр Воднев (ГУ МВД России по Красноярскому краю)
2-е место — Алексей Бутин (ГУ МВД России по Красноярскому краю)
3-е место — Алексей Скворцов (Управление Росгвардии по Красноярскому краю)
Победители и призеры в личном зачете награждены грамотами и медалями.
По итогам командного зачета места распределились следующим образом:
1-е место — ГУ МВД России по Красноярскому краю
2-е место — СибЮИ МВД России
3-е место — ГУФСИН России по Красноярскому краю
Победители соревнований завоевали кубок и дипломом регионального «Динамо» I степени, а призеры командного зачета удостоены дипломами соответствующих степеней.
Учебно-спортивный отдел Красноярской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо»
Вернуться к списку
На торжественной церемонии открытия соревнований президент краевой Федерации гиревого спорта Сергей Селеговский поприветствовал участников и гостей соревнований, пожелав спортсменам показать свой лучший результат.
Победители и призеры в личном зачете определялись по лучшему результату в упражнении, с учетом уравнивающего коэффициента, т.е. преимущество получал участник, выступающий с гирей большего номинала (32 кг). В командном зачете при выполнении участниками соревнований спортивных разрядов и званий к индивидуальному показателю спортсмена (за занятое место) дополнительно начислялись очки: за первый разряд — 15 очков, второй разряд — 10 очков и третий разряд — 5 очков. Борьба за призовые места велась напряженная, как в личном, так и в командном зачете. По итогам соревнований четыре динамовца выполнили норматив КМС, первый разряд — 6, второй — 5 и третий — 7 спортсменов.
В личном зачете победителями и призерами стали:
Весовая категория до 63 кг:
1-е место — Бадарч Амартувшин (СибЮИ МВД России)
Весовая категория до 68 кг:
1-е место — Владимир Глубокий (СибЮИ МВД России)
2-е место — Олег Грязнов (ГУ МВД России по Красноярскому краю)
3-е место — Александр Наумов (Управление Росгвардии по Красноярскому краю)
Весовая категория до 73 кг:
1-е место — Михаил Боровцов (ГУ МВД России по Красноярскому краю)
2-е место — Дмитрий Подковальников (СибЮИ МВД России)
3-е место — Равиль Камалутдинов (ГУФСИН России по Красноярскому краю)
Весовая категория до 78 кг:
1-е место — Антон Безруких (СибЮИ МВД России)
2-е место — Иван Осокин (СибЮИ МВД России)
3-е место — Юлия Рихтер (ГУФСИН России по Красноярскому краю)
Весовая категория до 85 кг:
1-е место — Вячеслав Байзель (ГУ МВД России по Красноярскому краю)
2-е место — Владимир Дятлов (ГУ МВД России по Красноярскому краю)
3-е место — Олег Мошногорский (ГУ МВД России по Красноярскому краю)
Весовая категория до 95 кг:
1-е место — Николай Филимонов (Управление Росгвардии по Красноярскому краю)
2-е место — Павел Попелышко (ГУФСИН России по Красноярскому краю)
3-е место — Евгений Аканькин (УФССП России по Красноярскому краю)
Весовая категория свыше 95 кг:
1-е место — Александр Воднев (ГУ МВД России по Красноярскому краю)
2-е место — Алексей Бутин (ГУ МВД России по Красноярскому краю)
3-е место — Алексей Скворцов (Управление Росгвардии по Красноярскому краю)
Победители и призеры в личном зачете награждены грамотами и медалями.
По итогам командного зачета места распределились следующим образом:
1-е место — ГУ МВД России по Красноярскому краю
2-е место — СибЮИ МВД России
3-е место — ГУФСИН России по Красноярскому краю
Победители соревнований завоевали кубок и дипломом регионального «Динамо» I степени, а призеры командного зачета удостоены дипломами соответствующих степеней.
Учебно-спортивный отдел Красноярской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо»