В Новгородской области прошли соревнования по гиревому спорту

Спорт 7 декабря 2017 11:45
В Новгородской области прошли соревнования по гиревому спорту
5 декабря 2017 года соревнованиями по гиревому спорту завершилась круглогодичная Спартакиада Новгородского регионального отделения ВФСО «Динамо» 2017 года.

В этих соревнованиях приняли участие как мужчины, так и женщины: в общей сложности более 110 спортсменов из 32 сборных команд правоохранительных органов региона.

Спортсмены состязались в выполнении следующих упражнений: для мужчин — толчок двух гирь весом по 24 кг от груди и рывок гири поочередно двумя руками, для женщин — рывок гири весом 16 кг поочередно левой и правой рукой.

Для повышения интереса как самих спортсменов, так и болельщиков в ходе соревнований была выделена группа сильнейших. Спортсмены из этой группы соревновались друг с другом одновременно.

Необходимо отметить, что все участники соревнований находятся в прекрасной физической форме, так как гиревой спорт позволяет развить у спортсменов силу, выносливость, координацию движений и продемонстрировать свои волевые качества.

Традиционно в группе «юные динамовцы» на помост вышли и учащиеся Новгородского технологического колледжа, которые в соревнованиях показали хорошие результаты.

По итогам соревнований, в командном первенстве в первой группе первое, второе и третье места завоевали представители специального отряда быстрого реагирования (СОБР) «Рубин» Росгвардии, отряда мобильного особого назначения (ОМОН) «Варяг» Росгвардии и команда аппарата УМВД России по Новгородской области соответственно..

Во второй группе первое место заняла команда отдела ГИБДД УМВД России по городу Великий Новгород, второе место — у представителей межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» и третье место — у спортсменов лечебно-исправительного учреждения № 3 (ФКУ ЛИУ – 3).
В третьей группе победу одержала команда межмуниципального отдела МВД России «Демянский», второе место заняли спортсмены отдела МВД России по Валдайскому району, а третье место — у сотрудников отдела МВД России по Чудовскому району.

В результате напряженной спортивной борьбы победителями в различных весовых категориях стали: Александр Чегорев из ОГИБДД УМВД России по г. Великий Новгород, Михаил Береснев, Эдуард Виноградов и Дмитрий Немцов из команды ОМОН «Варяг», Александр Головко представитель МО МВД России «Новгородский», Павел Столяров из лечебно-исправительного учреждения № 3, а также Павел Павлов из УФССП области.

Абсолютно лучший личный результат показал сотрудник ГИБДД Александр Чегорев, набрав в двоеборье 211 очков, поднявший две 24-х килограммовые гири ровно 100 раз и сделав 222 рывка гири поочередно левой и правой рукой.

Отметим, что шесть спортсменов показали результаты, соответствующие первому спортивному разряду.

Добавим, что призы победителям вручали главный судья чемпионата — Сергей Трофимов, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация гиревого спорта», врио председателя НРО ВФСО «Динамо» Алексей Романов и заместитель начальника УРЛС УМВД России по Новгородской области Григорий Плотников, кстати сам многократный победитель чемпионатов «Динамо» по гиревому спорту.

Поздравляем победителей с заслуженными наградами!

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead