Успех бугульминских динамовцев в Башкортостане

Спорт 6 декабря 2017 10:44
Успех бугульминских динамовцев в Башкортостане
В ноябре на базе специализированного зала тяжелой атлетики МБУ ДО ДЮСШ с. Раевский Альшеевского района Республики Башкортостан прошел традиционный Республиканский турнир по тяжелой атлетике, посвященный памяти мастера спорта международного класса Владимира Богославского.

В этом году турнир проводился уже в тринадцатый раз. Соревновались спортсмены в следующих весовых категориях: юноши до 28, 34, 38, 42, 46, 50, 56 и свыше 56 кг; девушки до 32, 36, 40, 44, 48, 53 и свыше 53 кг.

Участниками соревнований стали юноши и девушки 2004 г. р. и моложе. В турнире приняли участие и воспитанники бугульминского физкультурно-спортивного Общества «Динамо».

Воспитанники заслуженного тренера России Николая Капитонова серьезно подошли к этим состязаниям и составили достойную конкуренцию соперникам в борьбе за призовые места в весовой категории до 46 кг.

В очередной раз отличился Роман Данилов. Бугульминец уже с первого подхода не оставил шансов на успех соперникам, уверенно вырвался вперед и довел начатое дело до конца. В рывке ему покорилась штанга весом 60 килограммов, а в толчке — 80. Набрав в сумме двоеборья 140 килограммов, он стал недосягаемым в борьбе за золото для конкурентов и превысил свой результат на пять килограммов, который был установлен две недели назад на открытом первенстве Западно-Казахстанской области. Там Данилов также завоевал золотую награду. Медали в турнире удостоился и Алексей Овчинников, который в решающий момент не дрогнул и поднял вес спортивного снаряда, гарантирующий серебро.

– Безусловно, я доволен выступлением ребят на помосте, – сказал после соревнований заслуженный тренер России и Татарстана, судья международной категории, почетный динамовец Республики Татарстан Николай Капитонов. – Парни четко выполнили мои указания и по праву заняли первые два места на пьедестале почета. Приятно и то, что на данный момент Роман по-прежнему находится в составе сборной Татарстана по тяжелой атлетике и сейчас готовится к предстоящему первенству России, которое состоится в феврале будущего года, где будут отобраны кандидаты в члены сборной России для выступлений на европейских соревнованиях.

Сейчас Роман Данилов готовится к турниру тяжелоатлетов, который состоится в ближайшие дни в Альметьевске, затем примет участие в традиционных Всероссийских соревнованиях памяти олимпийского чемпиона Александра Курынова в Зеленодольске.

Помимо успеха в личном первенстве, татарстанские юноши завоевали второе место в командном зачете, пропустив вперед лишь хозяев турнира. Бронза — у подопечных заслуженного тренера России Петра Никитина из Стерлитамака.

По материалам МДМС РБ и «Бугульминской газеты»        
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead