День рождения хоккейного клуба

Спорт 22 ноября 2017 11:23
День рождения хоккейного клуба
Датой основания хоккейного клуба «Динамо» Москва принято считать 22 ноября 1946 года. И особенно почетно, что в первом чемпионата СССР по хоккею с шайбой победу одержали именно московские динамовцы!

Славная история нашего клуба начитывает немало побед. Московское «Динамо» является одиннадцатикратным чемпионом страны, рекордсменом по количеству призовых мест в отечественных чемпионатах (49 золотых, серебряных и бронзовых наград), 3-кратным обладателем Кубка страны и Кубка МХЛ, обладателем Кубка Континента, Кубка Европейских чемпионов и двукратным обладателем Кубка Гагарина!

За годы своего существования хоккейный клуб «Динамо» Москва воспитал не одно поколение выдающихся спортсменов, получивших отечественное и мировое признание. Чемпионы России, мира, Олимпийские чемпионы разных лет, обладатели множества других солидных наград с честью носят звание динамовских воспитанников. Особенную гордость вызывают Аркадий Чернышев и Владимир Юрзинов — два великих тренера, а также три игрока — Виталий Давыдов, Александр Мальцев и Валерий Васильев, которые являются членами Зала хоккейной славы ИИХФ.

Руководство, тренерский штаб и игроки клуба поздравляют с этой знаменательной датой всех неравнодушных к бело-голубым цветам! Ваша поддержка во все времена была силой и источником вдохновения для новых побед! Наш девиз гласит: «Сила в движении и единстве». Так будем же и дальше вместе ему следовать!

С днем рождения, «Динамо» Москва!

Пресс-служба ХК «Динамо» (Москва)
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead