Башкирия. Прыгали, скакали и вовсе не устали

Спорт 17 ноября 2017 12:47
Башкирия. Прыгали, скакали и вовсе не устали
На протяжении нескольких лет Общество «Динамо» Республики Башкортостан шефствует над социальным приютом для детей и подростков, расположенном в поселке Чишмы. Там находятся дети из неблагополучных семей, лишенные родительской опеки.

— В течение года их распределяют в детдома или в приемные семьи. Пока решается их участь, наши воспитатели и учителя стараются скрасить ребятам их невеселые будни. Сделать это просто, ведь они не избалованы вниманием, большинство никогда не были в кино, театре, кафе, да и просто в городе, — рассказала директор приюта Эльвира Яковлева. — Поэтому мы очень благодарны нашим шефам-динамовцам за то, что они помогают приобрести мебель, учебники, школьные принадлежности, спортивный инвентарь, я уже не говорю о разнообразных и увлекательных экскурсиях. Сегодня это не так просто сделать, в связи с ужесточением закона о перевозках детей, но шефы успешно решили все вопросы, в том числе и с транспортом.

На этот раз шефы вместе с директором приюта Эльвирой Робертовной привезли одиннадцать ребят 8–15 лет в уфимский батутный центр Fly Park. Вначале инструкторы центра показали ребятам мастер класс, который можно было назвать настоящим цирковым представлением - они совершали сложные прыжки с переворотами, крутили умопомрачительные сальто.

— Вы бы только видели наших подшефных: и восьмилетние и пятнадцатилетние наблюдали за инструкторами, открыв рот, — смеется заместитель председателя ФСО «Динамо» РБ Максим Чудов. Сотрудник отдела спортивной работы спорткомплекса Ильмир Сагадеев добавляет:
— Это их очень вдохновило и они целый час пытались повторить все эти выкрутасы и кувырки. Честно говоря, мы с директором пожалели, что не надели спортивную форму. И договорились, что в следующий раз обязательно будем прыгать вместе с ребятами.

Час пролетел, как одна минута. Собрать расшалившихся сорванцов, заставить их угомониться, одеться и вывести на улицу помогла, конечно, директор. И еще помогло объявление, что предстоит обед в любимом всеми детьми кафе быстрого питания. Там они отвели душу по полной программе и с чувством глубокого удовлетворения отправились обратно в Чишмы.

РОО ФСО «Динамо» благодарит сотрудников спортивно-развлекательного центра Fly Park и его директора Антона Едренкина за помощь в организации спортивного праздника для воспитанников чишминского приюта.

Пресс-служба ФСО «Динамо» Республика Башкортостан
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead