Республика Саха (Якутия). Завершение комплексной Спартакиады 2017 года

Спорт 16 октября 2017 11:32
Республика Саха (Якутия). Завершение комплексной Спартакиады 2017 года
9–13 октября 2017 года в спортивном зале «Динамо» прошли соревнования по волейболу среди правоохранительных органов Якутии, которые завершили Спартакиаду Якутского республиканского совета Общества «Динамо», посвященную 100-летию органов безопасности Российской Федерации.

В турнире участвовали шесть команд первой группы и три команды второй группы. Особенностью этих волейбольных игр стало отсутствие явных лидеров и откровенно слабых команд. В традиционно сильных коллективах на данном этапе происходит смена поколений, в то время как другие пополняются молодыми амбициозными игроками. Однако квалифицированных разыгрывающих не хватало нынче и тем, и другим. Поэтому команды играли по большому счету прямолинейно, уповая на индивидуальное мастерство отдельных атакующих игроков, среди которых Сергей Пономарев (МВД по Республике Саха (Якутия), Илья Филиппов (КФК-2), Максим Алексеев (ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия), Василий Горбунов (МУ МВД России «Якутское»).

Несмотря на то, что игроки этого турнира прекрасно знают друг друга в том числе по волейбольным состязаниям за любительские команды в городской лиге «САХАВА», атмосфера состязательности между принципиальными соперниками была накалена до предела, нередко доходило до тай-брейка, что не могло не сказаться на игре и настрое молодых игроков. В результате напряженных состязаний все команды не смогли избежать поражений, но опыт и надежная игра «старожилов» в защите стали решающими в определении лидеров турнира.

Итоги соревнований:
Первая группа:

1-е место — МВД по Республике Саха (Якутия)
2-е место — УФСБ России по Республике Саха (Якутия)
3-е место — ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия)

Вторая группа:
1-е место — Северо-Восточное ЛУ МВД России на транспорте
2-е место — УФССП России по Республике Саха (Якутия)
3-е место — Прокуратура Республики Саха (Якутия)

По результатам 10 видов комплексной Спартакиады 2017 года триумфатором вновь стал коллектив физкультуры УФСБ России по Республике Саха (Якутия), уверенно победивший седьмой год подряд. Но «вечно вторые» сотрудники якутского МВД явно не смирились с подобной ситуацией и наряду с новичками соревнований — командой республиканской Росгвардии, дадут лидеру в будущем году достойный отпор. Первую группу усилит также команда судебных приставов, а покидает ее во вторую группу, занявшая шестое место команда МУ МВД России «Якутское».

Итоги Спартакиады 2017 года:
Первая группа (зачет по 8 из 10 видов):

1-е место — УФСБ России по Республике Саха (Якутия)
2-е место — МВД по Республике Саха (Якутия)
3-е место — Управление Росгвардии по Республике Саха (Якутия)

Вторая группа (зачет по 5 из 10 видов):
1-е место — УФССП России по Республике Саха (Якутия)
2-е место — Северо-Восточное ЛУ МВД России на транспорте
3-е место — Прокуратура Республики Саха (Якутия)

Дмитрий Павлов,
Якутский республиканский совета Общества «Динамо»

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead