Башкирские боксеры завоевали российское «серебро» и «бронзу»

Спорт 16 октября 2017 10:10
Башкирские боксеры завоевали российское «серебро» и «бронзу»
В Грозном завершился XХVI-й чемпионат России по боксу среди мужчин. Всего в соревнованиях приняли участие 290 боксеров из 52 субъектов Российской Федерации.

Республику Башкортостан представляли два спортсмена из Общества «Динамо» — Василий Зверян, который занял третье место в весовой категории до 91 кг, и Артур Субханкулов, ставший серебряным призером в весовой категории до 60 кг. Башкирский динамовец в упорной схватке проиграл своему давнему противнику, представителю Ханты-Мансийского автономного округа – Югра Альберту Батыргазиеву. По признанию последнего, он до этого проиграл Артуру, поэтому в финале жаждал реванша и психологически к нему готовился.

– Все боксеры, которые выходили на ринг чемпионата мира по боксу в Гамбурге, были освобождены от участия в нынешнем чемпионате страны. Такое решение принял тренерский штаб сборной команды России по боксу. Единственный, кто отправился боксировать в Грозный после Германии, оказался Максим Бабанин, который в весовой категории свыше 91 кг занял второе место, – отметили организаторы чемпионата.

По их словам, во время российских соревнований для специалистов были организованы тематические семинары. Ежедневно с судьями проводились совещания, на которых тщательно анализировались результаты проведенных боев, уточнялась единая трактовка различных ситуаций боя и определения победителей.

Также Федерацией бокса России было принято решение открыть в интернете доступ к записям поединков чемпионата. Решающие бои можно было посмотреть в прямом эфире не только во всемирной сети, но и на телеканале «Матч! Наш Спорт».

Пресс-служба ФСО «Динамо» Республика Башкортостан

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead