Легкоатлетический пробег Орзега – Петрозаводск: спорту все возрасты покорны

Спорт 12 октября 2017 15:13
Легкоатлетический пробег Орзега – Петрозаводск: спорту все возрасты покорны
Более 300 жителей и гостей Республики Карелия в возрасте 4–77 лет вышли на старт ХХХV-го легкоатлетического пробега Орзега – Петрозаводск, посвященного памяти сотрудников НКВД КФССР, погибших в боях за Петрозаводск у станции Орзега в сентябре 1941 года.

Большую часть спортсменов представляли сотрудники органов безопасности и правопорядка Республики Карелия. Также в пробеге принимали участие воспитанники военно-спортивного клуба «Братишка», школьники и студенты, любители бега со всей республики и Ленинградской области. Организаторами пробега традиционно выступили Карельская региональная организация Общества «Динамо», Министерство внутренних дел по Республике Карелия и Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия.

Основными целями и задачами пробега являются воспитание патриотизма у граждан нашей страны, совершенствование физической подготовки сотрудников органов безопасности и правопорядка, популяризация оздоровительного бега и здорового образа жизни, пропаганда динамовского движения.

Мероприятие началось с митинга, минуты молчания и возложения цветов у памятного знака погибшим защитникам Родины на станции Орзега.

После этого был дан старт соревнованиям на дистанциях 5, 10 и 20 километров. Необходимо отметить, что представители «Динамо» стали победителями и призерами на всех дистанциях. В том числе победителями в своих возрастных категориях стали Владислав Федоров (МВД по Республике Карелия), Николай Попов (Отдел Росгвардии по Республике Карелия), Ольга Куринкова (МВД по Республике Карелия), Марина Хабибуллина (МВД по Республике Карелия), Наталья Исакова (МВД по Республике Карелия), Анатолий Новиков (Отдел Росгвардии по Республике Карелия), Анна Моисеева (УФСИН России по Республике Карелия).

Традиционно в пробеге участвовали воспитанники Военно-спортивного клуба «Братишка», с которыми карельское «Динамо» осуществляет многолетнее и результативное сотрудничество на договорной основе. При этом победителями и призерами на различных дистанциях в своих возрастных категориях стали представители ВСК «Братишка» Арсений Васильев, Злата Горбова, Дмитрий Мельников, Кристина Котцелайнен, Дмитрий Иванов, Илья Волков, Виолета Талоннойка, Александра Нестерова.

После финиша спортсменов ждал горячий чай с выпечкой. Победителям и призерам были вручены медали и грамоты.

Кроме победителей и призеров памятными призами Карельского регионального ОГО ФСО «Динамо» были награждены самый юный участник забега — четырехлетний воспитанник ВСК «Братишка» Лев Виссарионов, а также самый опытный участник пробега Людмила Кенарева.

По мнению спортсменов, судей и болельщиков, мероприятие прошло на высоком организационном уровне, оставило у всех участников незабываемые впечатления, положительные эмоции и заряд бодрости.

Владимир Стариков,
Первый заместитель председателя Карельского регионального ОГО ФСО «Динамо» 

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead