Татарстан. У Теплого золото

Спорт 11 сентября 2017 12:51
Татарстан. У Теплого золото
Долгожданную золотую медаль завоевали татарстанские динамовцы на чемпионате мира по стендовой стрельбе. Ее в копилку российской сборной в последний день соревнований внес мастер спорта международного класса Николай Теплый.

10 сентября казанец Николай Теплый в паре с новосибирским стрелком Надеждой Коноваловой стал чемпионом мира в соревновании смешанных команд на круглом стенде. В квалификации россияне поразили 97 мишеней, в полуфинале — 29, выиграли перестрелку за путевку в золотой матч у одного из главных фаворитов турнира сборной Италии, и в финале за первое место «перестреляли» Данию Вицци и Хайдена Стюарта из США — 30:27.

Стрельба стендовая. Чемпионат мира. Дмитровский район, Московская область, 10 сентября
Скит. Смешанные команды.

1-е место — Россия (Николай Теплый, Надежда Коновалова)
2-е место — США (Хайден Стюарт, Дани Джо Вицци)
3-е место — Италия (Таммаро Кассандро, Катюша Спада)

Завоеванное золото Теплым стало пятой наградой татарстанских стрелков на чемпионате мира, прошедшем с 30 августа по 10 сентября на стрельбище «Лисья нора» в Подмосковье. По итогам турнира в нашем активе одна золотая, две серебряные и две бронзовые награды. Помимо победы в миксте, Николай Теплый выиграл серебро в соревновании мужских команд. Его супруга Альбина Шакирова стала второй в личном зачете и третьей в командном турнире в ските и бронзовым призером в команде стал дуплетист Василий Мосин.

А всего россияне на чемпионате мира завоевали шесть наград, в пяти из них свой вклад внесли татарстанцы.

В рамках чемпионата было разыграно 12 комплектов наград. Сборная России в общекомандном зачете чемпионата заняла третье место (два золота, два серебра и две бронзы). Первенствовали итальянцы (6-1-2), вторые — американцы (3-1-1).

11 сентября в 10.00 в международном аэропорту «Казань» прошла торжественная встреча призеров чемпионата мира по стендовой стрельбе.

Пресс-служба ФСО «Динамо» РТ
(при содействии Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ и ИА «Весь спорт»)

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead