Республика Алтай. Патриотическая смена для подростков

Спорт 17 июля 2017 10:21
Республика Алтай. Патриотическая смена для подростков
В течение трех недель на базе туркомплекса «Манжерок» в Майминском районе Республики Алтай проходила профильная военно-патриотическая смена «Рубеж-2017» для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, которая приняла юных патриотов из всех 11 муниципальных районов Республики Алтай.

Параллельно проходили учебно-тренировочные сборы спортсменов всестилевого карате. В общей сложности в лагере принимало участие более 150 детей.

Программа лагеря была представлена военно-патриотическим поисковым центром «Вымпел» Республики Алтай, входящим в состав Общества «Динамо» Республики Алтай с 2013 года.

Такая смена проводится третий год благодаря совместной и слаженной работе Министерства труда и социального развития Республики Алтай, Министерства науки и образования Республики Алтай, Регионального отделения РДШ в Республики Алтай, Главного управления МЧС России по Республике Алтай, Военного комиссариата Республики Алтай, Регионального отделения общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» Республики Алтай, Алтайского республиканского отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай, отделения РСБИ в Республики Алтай.

Цель проведения смены — привлечение детей из районов Республики Алтай к военно-патриотическому движению, к занятиям спортом, развитие в районах республики патриотических клубов.

В рамках смены занятия с детьми провели сотрудники МЧС и работники прокуратуры, сотрудники ГИБДД, УФСИН, военкомата, отдела Росгвардии по Республике Алтай, Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай. С ребятами отрабатывали приемы рукопашного боя, преподавали им азы горной подготовки и спортивного ориентирования, показывали службу пограничных нарядов, демонстрировали основы следопытства и работу служебных собак.

В ходе занятий и совместных мероприятий ребята знакомились с профессиями пожарного, играли в игру «Лазертаг», изучали радиосвязь, основы саперного дела, знакомились с радиобиологическими приборами. И конечно же, обязательными элементами была строевая, огневая и медицинская подготовки.

К концу смены всем детям была дана возможность пройти испытание на право ношения берета.

В течение смены ребята участвовали в мероприятиях в Парке Победы: 21 июня стояли в карауле на мероприятии «Свеча Памяти», 29 июня — участвовали в передаче медальона погибшего бойца белорусскому консулу.

22 июня все ребята участвовали в митинге, посвященном дню Памяти и Скорби в с. Манжерок.

Каждый из ребят пожелал вернуться на следующий год и привести сверстников в свои патриотические клубы.

Региональное отделение ОГО ВФСО «Динамо» Республики Алтай
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead