Казань. VI международная конференция министров и высших должностных лиц

Спорт 17 июля 2017 09:28
Казань. VI международная конференция министров и высших должностных лиц
13–15 июля 2017 года в Казани под эгидой ЮНЕСКО состоялась VI международная конференция министров и высших должностных лиц, ответственных за физическое воспитание и спорт (МИНЕПС VI). Это форум, способствующий интеллектуальному и техническому обмену в сфере физического воспитания и спорта служит организационно-правовым механизмом для выработки согласованной международной стратегии в этой области.

В работе конференции приняли участие:
– Помощник Президента Российской Федерации — И.Е. Ливитин
– Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации — В.Л. Мутко
– Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, Президент ОК России — А.Д. Жуков
– Министр спорта Российской Федерации — П.А. Колобков
– Президент Республики Татарстан — Р.Н. Минниханов
– Заместитель генерального директора ЮНЕСКО — Нада Аль-Нашиф
– Заместитель генсекретаря совета Европы — Габриэлла Баттаини-Дрогони
– Заместитель руководителя Интерпола, министерства внутренних дел Италии — Массимилиано Радзано

С приветствием к участникам Конференции обратились Президент Российской Федерации Владимир Путин и Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова.

Конференция МИНЕПС VI рассмотрела актуальные проблемы развития спорта в мире. Прияла итоговый документ «Казанский план действий» закрепляющий основные направления реализации и формирования общих принципов спортивной политики в мире на ближайшие годы.

В заключительном слове Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил о поддержке Россией усилий Международного олимпийского комитета и Всемирного антидопингового агентства по изменению и совершенствованию всемирной антидопинговой системы. Изменений, направленных на выработку прозрачных критериев и процедур отбора проб у спортсменов, на создание справедливого баланса представительства стран в различных комитетах и комиссиях Всемирного антидопингового агентства.

От Общества «Динамо» в работе Международной конференции приняли участие заместитель Председателя В.А. Газизов и начальник управления развития физической культуры и спорта А.В. Данилов.

Управление развития физической культуры и спорта Общества «Динамо»

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead