Команды московского «Динамо» — победители и призеры чемпионата столицы по пляжному регби

Спорт 27 июня 2017 12:30
Команды московского «Динамо» — победители и призеры чемпионата столицы по пляжному регби
24 июня 2017 года в Центре пляжных видов спорта «Динамо» на Водном стадионе прошел чемпионат Москвы по пляжному регби.

Регбисты московского клуба «Динамо» завоевали золотые и бронзовые медали чемпионата столицы по пляжному регби. Турнир, в котором приняли участие девять мужских и шесть женских команд проводился в Центре пляжных видов спорта Спортивного комплекса «Динамо» на Водном стадионе. В этом году количество команд уступало прошлогоднему, областные коллективы на этот раз решили провести собственное первенство.

Еще одной особенностью турнира нынешнего года стало участие второй московской команды «Динамо». Это дало возможность проверить в серьезном деле резервистов основного состава команды. После жеребьевки оба динамовские коллектива попали в одну группу. По регламенту в полуфинал турнира автоматически выходит только победитель группы. Однако дублеры московского «Динамо» уверенно и с крупным счетом 8:1 обыграли РК «Система». Затем резервисты дали настоящий бой основному составу одноклубников, которым лишь в концовке встречи удалось доказать свое превосходство — 7:5. Дублеры показали лучший результат среди всех команд, занявших вторые места, и вышли в полуфинал.

По итогам отборочного этапа соперником дублеров московских динамовцев стал клуб «Тушино», а первому составу «Динамо» (Москва) предстояло сразиться с самым принципиальным соперником последних лет — РК «Зеленоград». В упорной борьбе дублеры уступили со счетом 4:6.

Во втором полуфинальном поединке первые пять минут прошли с небольшим преимуществом зеленоградцев. Московские динамовцы никак не могли поймать свою игру и допускали ошибки в обороне. Попытки заносились по очереди, причем игроки «Динамо» (Москва) все время догоняли. К концу тайма на табло горело 2:3. Во второй половине преимущество перешло к московскому «Динамо» и, в конце концов, отразилось и на табло — бело-голубые повели с разницей в две попытки. Соперник не собирался сдаваться, цеплялся за любую возможность сравнять счет, но в один из моментов игрок «Зеленограда» грубо нарушил правила, получил удаление, и вопрос о победителе второго полуфинала был снят с повестки дня. Счет 6:4 — и в финал отправляется «Динамо» (Москва).

Зеленоградцы в матче за третье место были полны решимости отыграться во встрече с дублерами московского «Динамо». И поначалу у них это получалось. Они все время вели в счете, и незадолго до конца встречи опережали московских динамовцев с разницей в две попытки — 5:3. На последней секунде регбисты «Динамо» (Москва) воспользовались свободным пространством, разыграли короткую комбинацию и, убежав в отрыв, сравняли счет. В овертайме решающее слово сказал капитан команды Андрей Лаврушин, восстанавливающийся после травмы и пока не проходящий в основной состав. При поддержке мощных нападающих его соло было великолепно. Московский динамовец буквально вонзил мяч в зачетку соперника, чем привел в восторг динамовский фан-сектор. Дублеры московского «Динамо» — бронзовые призеры турнира.

В финальном матче чемпионата столицы игроки основного состава московского «Динамо» показали фантастическую игру. Захваты, комбинации в 5–7 пасов, скоростные прорывы — буквально каждое действие сопровождалось овациями трибун, а счет на табло менялся только в одну сторону. Даже удаление, которое заработали регбисты «Динамо» (Москва) во втором тайме, не спасло тушинцев. Они не смогли им воспользоваться, а бело-голубые и в меньшинстве занесли попытку. Со счетом 9:2 московские динамовцы третий год подряд завоевали титул чемпионов столицы. И опять же третий год подряд получили право представлять Москву на Всероссийских пляжных играх, которые в этом году состоятся в Казани 15–16 июля.

В женском турнире лучшей стала команда «ЦСП-Крылатское», в финале выигравшая у «Витязя» 4:3.

Фото: Регби Клуб «Динамо» (Москва), Федерация регби России

Подробнее на сайте МГО ВФСО «Динамо»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead