Амурская область. Динамовцы внесли весомый вклад в победу на Спартакиаде

Спорт 26 июня 2017 13:41
Амурская область. Динамовцы внесли весомый вклад в победу на Спартакиаде
23–25 июня 2017 года в городе Свободном Амурской области более 600 спортсменов из 10 команд сошлись в захватывающих сражениях финала 20-й комплексной Спартакиады городов Приамурья. Три дня шла упорная борьба за кубки, грамоты, медали, призы и необходимые сборным зачетные очки.

Финальные соревнования проходили по шести видам спорта: волейболу, футболу, баскетболу, гиревому спорту, городошному спорту и легкой атлетике.

Члены Амурского отделения Общества «Динамо» традиционно отстаивают честь Благовещенска. Так, динамовцы вошли в состав волейбольной команды.

Сенсация случилась в беге на 1500 метров. В этой дисциплине, уже который год, не было равных сотруднице полиции Светлане Дикаевой — полтора километра спортсменка преодолела за пять минут 20 секунд. Среди мужчин в этой же дисциплине «бронзу» взял динамовец Самат Утеулин.

На дистанции 200 и 800 метров вышли сотрудники УМВД России по Амурской области Алексей Лопатин и Ярослав Липец. Обе дистанции с легкостью преодолел Алексей, завоевав первые места. К слову говоря, он же внес значительный вклад в победу команды мужчин Благовещенска в эстафете, быстрее всех пробежав заключительные 100 метров.

В командном первенстве в 20-й раз подряд победил Благовещенск. Трофей за второе место вручен сборной города Зеи, тройку лучших замкнул Белогорск.

Из восьми разыгранных в финале комплектов медалей в командном первенстве, благовещенцы завоевали «золото» в пяти номинациях. Немалую роль в этом сыграли спортсмены регионального отделения Общества «Динамо».

Амурское областное отделение ОГО ВФСО «Динамо»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead