Амурская область. Динамовцы взяли «бронзу» на хоккейном турнире ко Дню пограничника

Спорт 29 мая 2017 10:45
Амурская область. Динамовцы взяли «бронзу» на хоккейном турнире ко Дню пограничника
27 мая 2017 года в преддверии Дня пограничника на благовещенском крытом катке СК «Спартак» прошел хоккейный турнир. Участие в нем приняли шесть команд, которые были поделены на две подгруппы.

В группе Б две победы с крупным счетом одержала команда «Темп». Она и вышла в финал на победителя группы А — сборную пограничного управления, известную в хоккейных кругах как «Барс».

Пограничники в Амурской области играют в хоккей всего два года, но уже представляют собой довольно слаженный коллектив. Команда была создана по инициативе начальника Пограничного управления ФСБ России по Амурской области Ивана Краснощекова.

В решающем матче нападающие «Темпа» не давали перевести дух защите «Барса». Игра закончилась со счетом 9:3 в пользу «Темпа».

В матче за третье место прошлогодний победитель турнира «Динамо» отгрузил дюжину шайб хоккеистам ДВОКУ, пропустив всего две.

Лучшими игроками соревнований были признаны «динамовец» Олег Храмов, Сергей Пурвиньш («Барс»), Виталий Бердников (ДВОКУ) и вратарь Леонид Монетчиков из «Темпа».

Пограничники, как организаторы турнира, позаботились о том, чтобы в их праздник на стадионе была соответствующая атмосфера. Паузы во время игры заполнял оркестр Погрануправления. Не было на арене и голодных болельщиков, поскольку сразу за пределами площадки военные развернули полевую кухню.

Приграничный Благовещенск отметил свой главный праздник встречами хоккейных команд уже во второй раз.

Амурское областное отделение ОГО ВФСО «Динамо»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead