Омск. Военно-патриотическая игра «Юный страж закона»

Спорт 29 мая 2017 09:50
Омск. Военно-патриотическая игра «Юный страж закона»
На стадионе «Динамо» прошла военно-патриотическая игра «Юный страж закона». В соревнованиях приняли участие дети сотрудников УФСИН России по Омской области. Юноши и девушки в возрасте 10–15 лет в составе 12 команд от подразделений УФСИН России по Омской области вступили в борьбу за призовые места.

Мероприятие началось с торжественного построения. С приветственным словом к участникам обратился заместитель начальника УФСИН России по Омской области Сергей Ефименко, он пожелал всем успешно пройти этапы конкурса и показать хорошие результаты.

Первым конкурсным заданием стало «Приветствие». Ребята приготовили девизы и таблички с логотипами команд. В прохождении строем оценивалась общая сплоченность, строевой шаг и внешний вид участников.

Капитанам команд раздали рации для связи и маршрутные листы, на которых был указан порядок прохождения испытаний.

Ребята стреляли в электронном тире, соревновались в «Снайперской дуэли» из пневматического оружия, на скорость собирали и разбирали пистолет Макарова.

В пожарно-спасательном этапе участникам нужно было одеть боевку пожарного, из пожарного рукава струей воды попасть в установленную цель, и унести на носилках условного пострадавшего. На этом этап не заканчивался, во второй части конкурса ребята отвечали на вопросы из области пожарной безопасности.

В конкурсе «Полоса препятствий» ребятам нужно было как можно быстрее преодолеть два огромных батута. Здесь нужно было не только быстро пробежать, но и проползти под перекладинами, преодолеть надувной тоннель, подняться по канату и спустится с горки. Конкурс получился очень веселым, ребят поддерживали взрослые, их папы и мамы, самые главные болельщики.

В теоретических конкурсах участники отвечали на вопросы по праву и истории, оказанию первой медицинской помощи.

В одном из заданий участники экипировали бойца спецназа на время.

В конкурсе «Безопасное колесо» ребята на велосипеде должны были за максимально короткое время обогнуть несколько препятствий, а также ответить на вопросы по правилам безопасности дорожного движения.

За каждый конкурс участники получали баллы, сумма которых определяла их место в турнирной таблице.

По итогам игры «Юный страж закона» участники всех команд получили грамоты, памятные подарки и торт. Третье место завоевала команда исправительной колонии № 6, второе место у команды исправительной колонии № 12. Победителями игры «Юный страж закона», как и в прошлом году стала команда следственного изолятора № 1.

В завершении были проведены показательные выступления кинологов УФСИН и сотрудников отдела специального назначения «Викинг».
Для всех участников и болельщиков была организована полевая кухня.

На память все участники сделали групповое фото.

Омское региональное отделение Общества «Динамо»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead