Санкт-Петербург. За Кубок Александра Дитятина боролись гимнасты из 11 стран

Спорт 23 мая 2017 09:22
Санкт-Петербург. За Кубок Александра Дитятина боролись гимнасты из 11 стран
В семнадцатый раз в Санкт-Петербурге стартовал Международный турнир по спортивной гимнастике на призы трехкратного Олимпийского чемпиона Александра Дитятина и Кубок ВФСО «Динамо». Соревнования проходили 17–21 мая 2017 года и собрали около 100 спортсменов из 11 стран. В этом году свое мастерство на снарядах показали гимнасты из Австрии, Франции, Норвегии, Польши, Армении, Казахстана, Узбекистана, Республики Беларусь, Латвии и Донецка. Тремя коллективами была представлена Россия — сборной страны, сборной ВФСО «Динамо» и сборной Санкт-Петербурга.

Участников и гостей турнира приветствовали заместитель Председателя Комитета по физкультуре и спорту Санкт-Петербурга Александр Перельман, Депутат Законодательного собрания Юрий Авдеев, заместитель Главы администрации Калининского района Игорь Васильев и трехкратный Олимпийский чемпион Александр Дитятин. В церемонии открытия приняли участие заместитель Председателя Санкт-Петербургской и Ленинградской областной организации ОГО ВФСО «Динамо» Юрий Тарасов и Президент гимнастического клуба «Динамо-Москва» имени М.Я.Воронина Андрей Зудин.

Выступающие отметили, что любое соревнование это драйв, это волнение. И от души пожелали всем участникам соревнований спортивного счастья, воли к победе, вдохновения, всегда стремиться к наивысшим результатам по примеру Олимпийского чемпиона Александра Дитятина.

В командных состязаниях золотые медали завоевали гимнасты сборной России, серебряные награды в активе команды Санкт-Петербурга, а замкнули тройку сильнейших спортсмены из Армении. Среди девушек первое место заняли юные спортсменки из команды Санкт-Петербурга, второе — у команды сборной России, на третью ступень пьедестала почета поднялись гимнастки из Республики Беларусь.

Имя Александра Дитятина внесено в Книгу рекордов Гиннесса за уникальный результат: на Олимпиаде-1980, прошедшей в Москве, он завоевал восемь медалей разного достоинства.

Пресс-служба Санкт-Петербургской организации Общества «Динамо»
Вернуться к списку

Галерея: Санкт-Петербург. За Кубок Александра Дитятина боролись гимнасты из 11 стран

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead