Башкирия. Динамовцы — победители и призеры ПФО

Спорт 22 мая 2017 15:54
Башкирия. Динамовцы — победители и призеры ПФО
В уфимском Дворце спорта прошли первые открытые юношеские игры боевых искусств ПФО. На спортивный форум в башкирскую столицу съехались более двух с половиной тысяч участников из регионов страны и ближнего зарубежья.

В течение двух дней на 10 площадках спортсмены соревновались в 15 дисциплинах. От регионального Общества «Динамо» выступили семь участников, все они заняли призовые места в своих возрастных и весовых категориях в дисциплине «Рукопашный бой».

В возрастной группе 16–17 лет в весовой категории до 60 кг весь пьедестал заняли динамовцы: первое место — Даниэль Загординов, второе — Тамерлан Хасанов и третье — Дмитрий Безденежных.

В группе 14-15 лет в весовой категории до 60 кг победителем стал Игорь Нуриахметов, в весовой категории свыше 60 кг — Тимур Салимов.

В возрастной группе 12–13 лет в весовой категории до 50 кг первое место занял Алмаз Бабичев, в весовой категории до 55 кг серебряным призером стал Радмир Юлмухаметов.

Организовали форум Министерство спорта Российской Федерации, Российский союз боевых искусств, Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкотостна, при поддержке правительства Республики Башкортостан и партии «Единая Россия». Мероприятие было посвящено 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

– Данный форум — пилотный проект и уфимская площадка была выбрана не случайно. Поскольку наш филиал на протяжении долгих лет занимает лидирующие позиции в стране, нам доверили первым провести эти игры. В следующем году они планируются во всех федеральных округах, – отметил вице-президент филиала Российского союза боевых искусств по Республике Башкортостан Александр Соснин.

Первые игры стали отборочным туром для формирования команд субъектов Российской Федерации на участие в Х открытых Всероссийских юношеских игр боевых искусств, которые традиционно пройдут в Анапе в сентябре этого года.

– Сам я в прошлом мастер спорта по боевому самбо, и мне близки такие мероприятия. Заставить себя заниматься спортом не так просто. Ведь сегодня у молодежи масса соблазнов — компьютеры, электронные игры. А эти юные спортсмены, даже если получают травмы, продолжают добиваться своего. Важное качество в жизни, – сказал почетный гость форума, председатель комитета ветеранов Республики Башкортостан Владимир Попов. 

Фото Булата Гайнетдинова 

Пресс-служба ФСО «Динамо» Республика Башкортостан
Вернуться к списку

Галерея: Башкирия. Динамовцы — победители и призеры ПФО

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead