Московские динамовки завоевали престижный трофей в составе сборной России по керлингу

Спорт 22 мая 2017 14:35
Московские динамовки завоевали престижный трофей в составе сборной России по керлингу
21 мая 2017 года в городе в Красноярском крае прошел международный турнир по керлингу «CCT Arctic Cup».

Московские динамовки Анна Сидорова, Маргарита Фомина и Нкеирука Езех в составе сборной команды России стали обладательницами почетного трофея турнира «CCT Arctic Cup», который проводился в городе Дудинка Красноярского края на ледовой арене «Таймыр». В матче за золотые награды россиянки взяли верх над олимпийскими чемпионками 2014 года канадками во главе со скипом Дженнифер Джонс. Финальная встреча завершилась со счетом 5:3 в пользу сборной России.

В матче за третье место турнира еще одна команда России со скипом Викторией Моисеевой в экстра-энде победила сборную Швейцарии во главе с двукратной чемпионкой мира Алиной Пец — 5:4. Всего в турнире принимали участие три сборных России. Помимо уже упомянутых, победительницы чемпионата России по керлингу среди студентов команда скипа Анны Веневцевой, завершила выступление на групповом этапе.

«Мы, конечно, рады. Какие еще могут быть эмоции, когда ты победил на родной земле, тем более, такого соперника. Выиграть у действующей олимпийской чемпионки, вести в счете на протяжении почти всей игры — это очень круто! Хотя физически было достаточно тяжело. Знаю, что почти у каждого игрока были проблемы со сном, потому что разница во времени с Москвой составляет четыре часа, и надо было ложиться спать раньше. Плюс, мы приехали не заранее, а всего за день до турнира. Не удалось акклиматизироваться, как следует. Тем более, тут очень светлые ночи, к ним тоже надо было приспосабливаться» - цитирует Анну Сидорову агентство «Р-спорт».

«Мы предвкушали очень интересные соревнования в конце сезона. Конечно, мы настраивались на этот турнир, – отметила Маргарита Фомина в интервью агентству «Р-спорт». – Хотели поставить жирную точку в сезоне, чтобы уже со спокойной душой отдохнуть и начать следующий сезон с новыми силами. Ожидания наши оправдались, турнир был проведен на высочайшем уровне. Очень рады, что так хорошо сыграли, смогли быть командой, перетягивали инициативу в каждой игре».

«CCT Arctic Cup», завершившийся в Дудинке, является самым северным турниром по керлингу. Россия впервые в истории принимала на своей территории женский турнир, который проходил под эгидой ССТ. В соревнованиях принимали участие команды из России, Канады, Швейцарии, Швеции, США и Финляндии. По регламенту турнира команды были поделены на две группы, сыграв круговые этапы, по результатам которых в плей-офф вышли по две сильнейшие сборные. Во втором этапе участники соревнований сыграли полуфиналы, финал и матч за третье место.

Фото: Федерация керлинга России, «Спорт-Экспресс»

Подробнее на сайте МГО ВФСО «Динамо»

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead