Краснодар. Спортивный праздник ГТО

Спорт 25 апреля 2017 16:26
Краснодар. Спортивный праздник ГТО
Вот уже второй год подряд, Дом спорта «Динамо» открывает свои двери для всех участников Спортивного праздника «Готов к труду и обороне», приуроченного ко дню образования Общества «Динамо» и 100-летию образования Федеральной службы безопасности России.

Традиционно, в данном мероприятие приняли участие 72 юных динамовца из шести подшефных коллективов, таких как: военно-спортивный клуб «Гвардеец» ст. Староминская Краснодарского края, секция синхронного плавания «Динамо» г. Краснодар, военно-спортивный клуб «Титан» г. Краснодар, школа-интернат ст. Новолеушковской Краснодарского края, общеобразовательная школа № 47 г. Краснодара, клуб бокса и кикбоксинга «Динамо» г. Краснодар. Здесь участники попробовали свои силы в сдачи нормативов третьей и четвертой ступени комплекса «ГТО». Но в этом году к нам присоединилась команда ветеранов спорта, что очень обрадовало мальчиков и девочек. У них появилась замечательная возможность, лично познакомится с ветеранами динамовского движения, такими как Светлана Алексеева, Елена Авдеева, Надежда Афиногенова, Любовь Новак, Марина Соловьева, Наталья Бекетова, Виктор Павлов, Алексей Дречко, Анатолий Анисько.

Мероприятие посетили высокопоставленные гости: первый заместитель Председателя Краснодарской краевой организации Общества «Динамо» Петр Соколов, член Президиума Краснодарской краевой организации Общества «Динамо», заместитель начальника Управления ФСБ России по Краснодарскому краюГеннадий Кудрявцев, заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Вадим Пермяков, заместитель Председателя Краснодарской краевой организации Общества «Динамо» Владимир Страшко, заместитель начальника ГУ МЧС Росси по Краснодарскому краю Константин Ратиани.

Ребят и гостей праздника ожидал настоящий сюрприз. На открытие с шоу-программой выступила Студия традиционного ирландского танца «Лимерик», команда «Виктория» по черлидингу учащихся МОУ ДО ГДЮСШ. Гвоздем программы стал флешмоб от секции синхронного плавания.
Так же в рамках праздника был организован конкурс «Динамо» – глазами детей», для которого участники подготовили удивительные рисунки на тему спорта.

Ребятам представилась возможность проявить себя в челночном беге, прыжках в длину, гибкости. Показать свою силу и выносливость в упражнении на пресс, подтягивание и отжиманиях. Одним из самых интересных этапов соревнований для юных динамовцев стала стрельба из электронного оружия, где каждый сделал пробные и зачетные выстрелы, как из винтовки, так и из пистолета. Заключительным и самым зрелищным видом программы соревнований стало плавание.
Необходимо отметить, что, несмотря на разную спортивную подготовку, все ребята достойно справились с испытаниями, и очень многие выполнили требования, установленные для награждения золотым значком ГТО.

В упорной борьбе победила команда «Легион», серебряные медали увезла сборная команда — МБОУ СОШ № 47, третьими стали представители ст. Староминской из военно-патриотического клуба «Гвардеец».

Команды были награждены кубками и медалями Краснодарской краевой организации Общества «Динамо».
В конкурсе рисунков победителем стала Илария Пиачителли, второе место заняла — Николина Панасюк, а третье место разделили Александра Матюшенко, Михаил Ажмяков и Степан и Ольга Мамедовы.

Никто из детей не уехал домой с пустыми руками. Краснодарская краевая организация Общества «Динамо» подготовила для всех участников памятные подарки, а победители и призеры, проявившие себя в соревнованиях, были награждены медалями и призами в номинациях.

Краснодарская краевая организация Общества «Динамо» благодарит: ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет физической культуры и спорта», Центр привлечения волонтеров ФГБОУ ВО «Кубанский государственный технологический университет», партнера компанию «ВЕКА» – Краснодарский Чай».

Краснодарская краевая организация Общества «Динамо»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead