Карелия. Динамовский праздник «Веселые старты»

Спорт 25 апреля 2017 15:04
Карелия. Динамовский праздник «Веселые старты»
23 апреля 2017 года в спортивном зале Петрозаводского государственного университета прошел детский спортивно-патриотический праздник «Веселые старты» для детей сотрудников органов безопасности и правопорядка, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Основными целями и задачами данного мероприятия являются патриотическое, нравственное и физическое воспитание подрастающего поколения, внедрение физической культуры и спорта в их повседневную жизнь, пропаганда динамовского спорта и здорового образа жизни, профессиональная ориентация молодежи на работу в органах безопасности и правопорядка.

В торжественной церемонии парада открытия соревнований и награждения победителей и призеров приняли участие руководитель Карельской таможни генерал-майор таможенной службы Алексей Накрошаев и исполняющий обязанности первого заместителя председателя Карельского регионального ОГО ФСО «Динамо» Владимир Стариков.

Всего в празднике в составе 10 команд участвовали 100 детей сотрудников органов безопасности и правопорядка, других министерств и ведомств, входящих в динамовское содружество, в возрасте 7–12 лет.

Перед началом соревнований для детей провели разминку студенты Института физической культуры, спорта и туризма Петрозаводского государственного университета.

Спортивная часть мероприятия состояла из восьми различных эстафет, которые проходили азартно, весело и динамично под веселое музыкальное сопровождение, при активной поддержке со стороны болельщиков — родителей и друзей. В зале царила атмосфера настоящего праздника.

В целях патриотического воспитания подрастающего поколения, пропаганды спорта, физической культуры и здорового образа жизни, в программу праздника были включены показательные выступления юных воспитанников Военно-спортивного клуба «Братишка», которые являются давними и надежными партнерами и друзьями Карельского «Динамо». Их динамичные и эффектные выступления произвели огромное впечатление на юных зрителей, а также на их родителей. Никого не оставила равнодушным и песня «Родина» в исполнении представителя команды УФСИН России по Республики Карелия Виктории Головач.

После завершения эстафет судьи подвели итоги соревнований. В результате упорной борьбы первое место заняла команда УФСИН России по Республике Карелия, второе место — команда Карельской таможни и третье место — команда Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия.

Победителям и призерам соревнований Алексей Накрошаев и Владимир Стариков вручили медали, грамоты, кубки и призы, а всем участникам праздника — памятные значки и сладкие подарки.

В целом итогом соревнований стало хорошее настроение, заряд бодрости и веселья, о чем наглядно свидетельствовали улыбки и смех детей.

Необходимо отметить, что родители многих юных участников праздника сами активно занимаются физкультурой и спортом, участвуют в различных соревнованиях, личным примером пропагандируя динамовские традиции и здоровый образ жизни. В результате такого воспитания и преемственности поколений те, кто сейчас участвует в соревнованиях «Веселые старты», через некоторое время придут на смену своим родителям и будут достойно выполнять задачи по защите Родины, обеспечению законности и правопорядка в нашей стране.

Успешное проведение детского праздника во многом обусловлено эффективным взаимодействием и помощью руководства и студентов Петрозаводского государственного университета, а также поддержкой Детского фонда «Динамо».

Карельское региональное ОГО ФСО «Динамо»  
Вернуться к списку

Галерея: Карелия. Динамовский праздник «Веселые старты»

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead