Кабардино-Балкария. Первенство по современному пятиборью

Спорт 19 апреля 2017 09:49
Кабардино-Балкария. Первенство по современному пятиборью
Открытое первенство Кабардино-Балкарии по современному пятиборью определило сильнейших в четырех возрастных группах.

Соревнования прошли под флагом физкультурно-спортивного общества «Динамо».

За победу боролись 140 спортсменов из Кабардино-Балкарии и Ставропольского края. Республику представили нальчане и ребята из Майского. Три младшие группы — мальчики и девочки 2003–2008 г. р. соревновались в двоеборье. Это бег и плавание на разные дистанции. Старшие плавали и участвовали в так называемом комбайне — беге на 2400 метров с тремя огневыми рубежами.

– Ребята выкладываются на все 100 процентов. Многие преодолевают дистанцию, превозмогая свои силы, бегут сквозь слезы. Но именно так воспитывается характер и умение дойти до цели, – говорит старший тренер сборной КБР по современному пятиборью Азамат Гобеев.
Для спортсменов Кабардино-Балкарии эти соревнования явились одним из этапов отбора команд для участия в первенстве России. Потому ребята приложили максимум сил, чтобы войти в тройку. Уже не первый год в Нальчик приезжают ребята из Ставрополя. В этот раз они участвовали и в двоеборье, и в троеборье.

– Мы всегда с удовольствием приезжаем в Нальчик. Здесь неплохие условия для проведения соревнований. И местные ребята составляют хорошую конкуренцию, – признается старший тренер сборной Ставропольского края по современному пятиборью Александр Клочков

Проведение соревнований подержала Северо-Кавсказская общественная организация «Лига ветеранов службы по борьбе с организованной преступностью». Ветераны подготовили специальные призы.

Победителями соревнований в своих возрастных группах стали: Алим Шадов (г. Майский, КБР), Дарья Котова (г. Нальчик, КБР), Тембулат Апшев (г. Нальчик, КБР), Крина Гучакова (г. Нальчик, КБР), Анатолий Чепрасов (г. Нальчик, КБР), Диана Казакова (г. Нальчик, КБР) и Идар Мирза (г. Нальчик, КБР).
Сильнейших отметили кубками, медалями и грамотами. К тому же ребята сделали шаг на пути к первенству страны. Оно пройдет в Кирове в конце мая.

Пресс-служба РО ОГО ВФСО «Динамо» Кабардино-Балкарской Республики 
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead