На стадионе «Динамо» проведено первенство «Юный динамовец» по пневматическому биатлону
Спорт
23 марта 2017 10:04
В целях развития и популяризации пневматического биатлона среди молодёжи в завершении лыжного сезона 21 марта 2017 г. на стадионе «Динамо» г. Тамбова среди воспитанников спортивного клуба «Юный динамовец» (лыжная секция) проведено первенство «Юный динамовец» по пневматическому биатлону. Соревнования проводились по следующим возрастным группам: мальчики 2007 г.р., 2005–2006 г.р. 2003–2004 г.р., 2000– 2001 г.р., 2002 г.р., девочки 2003–2004 г.р., 2000–2001 г.р., 2002 г.р.
В программу соревнований было включено: для младшей возрастной группы (мальчики и девочки) преодоление дистанции 700 м с одним огневым рубежом по пять выстрелов, для старшей возрастной группы (мальчики и девочки) дистанция составляла 1400 м с двумя огневыми рубежа по пять выстрелов (стиль свободный). Стрельба производилась из пневматической винтовки МР-61-09 «Биатлон» по биатлонным мишенным установкам. За каждый промах к общему времени начислялось пять штрафных секунд.
Победителями и призерами соревнований стали:
Возрастная группа – мальчики 2007 г.р.:
1-е место — Павел Недосейкин
2-е место — Владимир Дьячков
3-е место — Александр Калинин
Возрастная группа – мальчики 2005–2006 г.р.:
1-е место — Денис Петров
2-е место — Александр Букурако
3-е место — Степан Обухов
Возрастная группам – мальчики 2003–2004 г.р.:
1-е место — Данила Дерябин
2-е место — Илья Анохин
3-е место — Владимир Политов
Возрастная группа – мальчики 2000–2001 г.р., 2002 г.р.:
1-е место — Алексей Шиняев
2-е место — Андрей Близнецов
3-е место — Егор Тучин
Возрастная группа – девочки 2003–2004 г.р.:
1-е место — Марина Недосейкина
2-е место — Юля Загороднова
3-е место — Полина Девяткова
Возрастная группа – девочки 2000–2001 г.р., 2002 г.р.:
1-е место — Елизавета Ермилова
2-е место — Мария Нишукова
3-е место — Мария Коньшина
Вернуться к списку
В программу соревнований было включено: для младшей возрастной группы (мальчики и девочки) преодоление дистанции 700 м с одним огневым рубежом по пять выстрелов, для старшей возрастной группы (мальчики и девочки) дистанция составляла 1400 м с двумя огневыми рубежа по пять выстрелов (стиль свободный). Стрельба производилась из пневматической винтовки МР-61-09 «Биатлон» по биатлонным мишенным установкам. За каждый промах к общему времени начислялось пять штрафных секунд.
Победителями и призерами соревнований стали:
Возрастная группа – мальчики 2007 г.р.:
1-е место — Павел Недосейкин
2-е место — Владимир Дьячков
3-е место — Александр Калинин
Возрастная группа – мальчики 2005–2006 г.р.:
1-е место — Денис Петров
2-е место — Александр Букурако
3-е место — Степан Обухов
Возрастная группам – мальчики 2003–2004 г.р.:
1-е место — Данила Дерябин
2-е место — Илья Анохин
3-е место — Владимир Политов
Возрастная группа – мальчики 2000–2001 г.р., 2002 г.р.:
1-е место — Алексей Шиняев
2-е место — Андрей Близнецов
3-е место — Егор Тучин
Возрастная группа – девочки 2003–2004 г.р.:
1-е место — Марина Недосейкина
2-е место — Юля Загороднова
3-е место — Полина Девяткова
Возрастная группа – девочки 2000–2001 г.р., 2002 г.р.:
1-е место — Елизавета Ермилова
2-е место — Мария Нишукова
3-е место — Мария Коньшина
По итогам соревнований победители и призеры в каждой возрастной группе были награждены грамотами и медалями.
Учебно-спортивный отдел Тамбовской региональной организации Общества «Динамо»
Учебно-спортивный отдел Тамбовской региональной организации Общества «Динамо»