Московское «Динамо» – в «Раунде шести» Европейской Лиги Чемпионов

Спорт 22 марта 2017 15:45
21 марта 2017 года волейболисты «Динамо» (Москва) одержали победу над турецким «Аркасом» из Измира — 3:0.

На своей домашней площадке во Дворце спорта «Динамо» на улице Лавочкина волейболисты московского «Динамо» одержали победу в ответном матче Европейской Лиги Чемпионов, обыграв в трех сетах турецкий «Аркас» из Измира в ответном матче Европейской Лиги Чемпионов. Эта встреча вызвала серьезный интерес у любителей волейбола, поскольку динамовцам cтолицы предоставился реальный шанс войти в число шести сильнейших команд континента.

Матч получился интересным и захватывающим. В дебюте встречи московские динамовцы смогли заработать небольшое преимущество. Тем не менее, гостям удалось навязать борьбу. К середине первого сета команды играли на равных, о чем свидетельствовал счет на табло. Но несколько ошибок гостей в конце первой партии позволили хозяевам сначала выйти вперед, а затем и завершить сет в свою пользу — 25:23.

После успеха в первом игровом отрезке волейболисты «Динамо» так же уверенно продолжили игру и в начале второго сета. Команды обменивались красивыми розыгрышами. Преимущество москвичей становилось все ощутимее. Хотя потом хозяева допустили несколько ошибок и позволили сопернику вплотную приблизиться в счете. Но им во время удалось собраться и вернуть себе комфортный перевес, особенно важно, что это преимущество было добыто в концовке второго сета. Имея четыре сетбола, а точнее – серия-бола, московские динамовцы смогли использовать их лишь с третьей попытки, завершив партию — 25:22. Уже после этого «Динамо» обеспечило себе выход в «Раунд шести» Лиги Чемпионов.

Третий сет команды играли на равных, поочередно обмениваясь выигранными розыгрышами. К середине заключительной партии игроки «Аркаса» смогли уйти в отрыв на пять очков. Но грамотные действия игроков московского клуба на подаче и блоке позволили им сократить это отставание. А потом и вовсе сравнять счет — 24:24. Оба клуба имели шансы завершить сет в свою пользу, однако впечатляющая игра в защите как москвичей, так и игроков из Измира все больше увлекала зрителей на трибунах. Имея матчбол при счете 32:31, блок «Динамо» останавливает атаку турецких волейболистов. В итоге 33:31 в партии и 3:0 в матче.

Главный тренер волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Юрий Маричев по окончании встречи поделился с пресс-службой клуба своими впечатлениями от матча: «Безусловно, игра сложилась гораздо тяжелее, чем матч в Турции. Думаю, нашим соперникам нечего было терять и они вышли раскованными, действовали довольно хорошо и создавали нам много проблем. Если рассматривать сравнение с первой игрой, то мы сделали гораздо меньше эйсов, сыграли немного хуже на блоке и немного хуже принимали».

«Сегодня была достаточно тяжелая игра, потому что было подряд несколько игр без перерывов, и из-за этого было тяжело. Я думаю, что на сегодняшний день по тому состоянию, что у нас было, мы выложились сегодня на 100%, и наша задача была как можно больше сэкономить сил», – сказал блокирующий московских динамовцев Александр Волков в интервью агентству «Р-Спорт».

Следующую игру московские динамовцы снова проведут на своей домашней арене во Дворце спорта «Динамо» (ул. Лавочкина, 32), где 25 марта состоится матч чемпионата России против «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор).

Начало игры в 18:00.

Уважаемые болельщики и поклонники волейбола! Приглашаем вас на матч, чтобы поддержать команду московских динамовцев.