Волейболисты московского «Динамо» одержали 20-ю победу в мачтах чемпионата России команд Суперлиги

Спорт 20 марта 2017 15:18
Волейболисты московского «Динамо» одержали 20-ю победу в мачтах чемпионата России команд Суперлиги
18 марта 2017 года волейболисты «Динамо» (Москва) в домашнем матче одержали победу над кемеровским «Кузбассом» со счетом 3:1.

На своей домашней площадке во Дворце спорта «Динамо» на улице Лавочкина волейболисты московского «Динамо» одержали 20-ю победу в сезоне, обыграв в четырёх сетах кемеровский «Кузбасс» в матче 24 тура чемпионата России среди мужских команд Суперлиги. Для гостей это поражение стало восьмым в текущем чемпионате страны. Московские динамовцы же взяли реванш за поражение в матче первого круга.

Этот матч московского «Динамо» и кемеровского «Кузбасса» с турнирной точки зрения представлял наибольший интерес, поскольку встречались команды, находящиеся на втором и пятом месте турнирной таблицы.

Наставник московских динамовцев Юрий Маричев с первых минут выпустил на площадку абсолютно другой состав относительно встречи Лиги Чемпионов в Турции, что связано с желанием дать отдохнуть игрокам, получившим нагрузку в матче в Измире, а также дать игровую практику всем без исключения игрокам клуба, благо состав бело-голубых укомплектован высококлассными мастерами.

В первой партии волейболисты московского «Динамо» были практически безупречны — 25:20. Начало же второго сета более удачно складывалось для гостей. Но бело-голубые легко ликвидировали небольшое отставание. Впрочем, эта партия была сыграна в напряжении со стороны обеих команд. Счет и преимущество, как качели, были то у одной, то у другой команды. И все же с минимальным перевесом партия осталась за московскими динамовцами — 25:23.

Самым сложным получился третий сет. Игроки «Динамо» (Москва) вначале с хорошим преимуществом повели в счете — 5:1, однако допустив ряд ошибок позволили игрокам «Кузбасса» не только приблизится в счете, но и выйти вперед — 9:11. В равной концовке хозяева имели несколько шансов завершить партию в свою пользу, но, к сожалению, ошибки не позволили им этого сделать. В итоге гости завершают партию в свою пользу — 31:33.

Напряженная концовка третьего сета стала основным лейтмотивом сценария к четвертой партии. И к первому, и ко второму техническому перерыву волейболисты «Динамо» (Москва) приходили с минимальным лидерством. В конце встречи уже ошибки со стороны гостей позволили москвичам завершить партию и матч в свою пользу. Московские динамовцы одержали важную победу с точки зрения прямого выхода в «Финал шести» чемпионата России.

Главный тренер волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Юрий Маричев по окончании встречи поделился с пресс-службой клуба своими впечатлениями от матча против «Кузбасса»: «В третьей партии был отрыв и в одной расстановке не могли сняться, соперники навязали нам борьбу. В четвертой партии при равном счете тоже была опасная ситуация, но порадовало то, что в трудную минуту ребята собрались и выиграли сложный матч. Психологически это очень тяжело было сделать. Сейчас из-за плотного графика приходится по возможности давать некоторым игрокам отдохнуть, в играх чемпионата у нас задействованы все игроки команды и любой выходящий не портит игры».

Следующую игру московские динамовцы снова проведут на своей домашней арене во Дворце спорта «Динамо» на улице Лавочкина, где 21 марта в рамках Лиги Чемпионов состоится ответный матч против турецкого клуба «Аркас» из Измира.

Уважаемые болельщики и поклонники волейбола!

Приглашаем вас на матч, чтобы поддержать команду московских динамовцев.

Начало игры в 19:00.

Фото: Волейбольный клуб «Динамо» (Москва)

Подробнее на сайте МГО ВФСО «Динамо»

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead