наверх
распечатать

Волейболистки московского «Динамо» вышли вперед в серии 1/2 финала чемпионата России

20 Марта 2017 14:46
17 марта 2017 года команда «Динамо» (Москва) обыграла «Енисей» из Красноярска в первом матче 1/2 финала чемпионата России по волейболу.

Волейболистки «Динамо» (Москва) на своей домашней площадке во Дворце спорта «Динамо» на улице Лавочкина в трех партиях обыграли команду «Енисей» из Красноярска со счетом 3:0 и вышли вперёд в полуфинальной серии до двух побед чемпионата России по волейболу среди женских команд.

Гости в этом году выглядят как «прорыв года» и показывают впечатляющие результаты, но в первом сете зрители убедились, что «Енисей» сегодня не может показать и доли того, чего от него ждали. Слабая игра «Енисея» выглядела еще чуть более бледно на контрасте – команда «Динамо» (Москва) наоборот в этот раз выглядела очень уверенно. Как по заказу московские динамовки продемонстрировали уверенный прием, стабильный блок, а также впечатляющие атаки.

В последующих партиях сценарий игры не изменился. Волейболистки московского «Динамо», уже настроенные на важную игру с итальянками, без проблем расправились с «Енисеем» с сухим счетом — 3:0. Следует отметить, что за игру московские динамовки выиграли 13 очков на блоке.

Главный тренер женского волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Юрий Панченко по окончании встречи поделился с пресс-службой клуба своими впечатлениями от матча против «Енисея»: «Сегодняшней игрой доволен. Мы работаем над некоторыми элементами, пусть это останется нашей тайной. Настроение у девочек хорошее, будем готовиться к предстоящей игре в Италии».

Своими эмоциями поделилась Ирина Фетисова: «Впечатления от матча, конечно, хорошие. Всегда приятно выигрывать 3:0. В партиях был хороший счет. Но нельзя расслабляться – к следующему матчу нужно хорошо готовиться. Сегодня также отсутствовала их лидер – Мария Фролова. Это не могло не повлиять на игру».

Следующую игру, 22 марта, московские динамовки проведут на выезде в Италии против команды «Нордмекканика» из Модены в рамках Европейской лиги чемпионов.