II Международный ледовый полумарафон Vladivostok Ice Run

Спорт 27 февраля 2017 17:15
На острове Русском прошел II Международный ледовый полумарафон Vladivostok Ice Run. На старт экстремального зимнего забега вышли около 700 человек (год назад — 400). В этом году география участников значительно расширилась. По традиции больше всего было бегунов со всего Приморского края. К ним присоединились любители бега из Москвы, Новосибирска, Хабаровского, Камчатского и Алтайского края, Амурской, Липецкой, Кировской, Московской, Кемеровской и Ярославской области, республик Татарстан, Башкортостан и Карелия, а также иностранные гости из Гонконга, США, КНР, Австралии, Украины и Японии.

Организаторы подготовили для участников несколько дистанций: 21,1, 10, 5 км и для детей 500 м.
Главная дистанция — полумарафон, которую в абсолютном зачете выиграл динамовец Евгений Бушков (1.13.59 сек), опередивший преследователей на одну минуту.

Вторым среди мужчин (18–29 лет) финишировал воспитанник динамовской школы Андрей Черкасов.

В забеге на 10 км среди мужчин с результатом 35 мин 24 сек золотую медаль завоевал динамовец Александр Кушеков.
Еще один динамовец — Алексей Лопатин был третьим, а в своей возрастной группе (18–29 лет) он финишировал вторым.

У женщин на 10 км на пьедестале почета были две спортсменки «Динамо» — Екатерина Фоменко (Владивосток), пришедшая к финишу второй, и Екатерина Горбунова (Находка) — третей. Причем первая была лучшей в возрастной группе (30–39 лет), а вторая в младшей группе (18–29 лет).

В самом массовом забеге на 5 км среди мужчин лучший результат (17.25) показал динамовец Андрей Киселев, среди женщин — его одноклубница Мария Заиченко (20.23).

Победителем среди спортсменов старшего возраста (+65 лет) стал фотожурналист ПРОГО «Динамо» Владимир Болдырев.
В детском забеге на 500 м среди девочек третье место заняла Анна Никоненко («Динамо»).

Приморская региональная организация Общества «Динамо»