Уфимский спецназ завоевал серебро ПФО

Спорт 17 февраля 2017 14:49
Уфимский спецназ завоевал серебро ПФО
В Кировской области на базе регионального центра развития зимних видов спорта «Перекоп» состоялся чемпионат Приволжского округа войск Нацгвардии РФ по служебному двоеборью и лыжным гонкам, сообщила пресс-служба башкирского ведомства.

В соревнованиях приняла участие 21 команда. Сборные представляли воинские части и территориальные управления Росгвардии регионов ПФО. В состав команд вошли сотрудники ОМОНа, СОБРа и вневедомственной охраны. Всего на старт вышли 168 спортсменов.

Бойцы Уфимского отряда спецназа имени генерала Шаймуратова заняли второе место в первой подгруппе, среди соединений и воинских частей.

В первый день спортсмены соревновались в стрельбе из пистолета Макарова, второй день был посвящен лыжным гонкам на дистанции 5 км (женщины) и 15 км (мужчины) свободным стилем, которые вошли в зачет служебного двоеборья. По словам спортсменов, трасса была сложная, с крутыми подъемами и спусками. На третий день прошли лыжные гонки на дистанции 10 км (женщины), и 15 км (мужчины) классическим стилем, а также эстафета 4 х 10 км.

— Радует, что в жизни сотрудников Росгвардии спорт на одном из первых мест, — сказал участник Олимпийских игр в Лилихамере, мастер спорта международного класса по лыжным гонкам, директор центра «Перекоп» Игорь Обухов.

В свою очередь начальник управления Росгвардии по Кировской области Андрей Лугинин поздравил спортсменов с заслуженной победой, и отметил, что прошедшие соревнования стали настоящей проверкой на упорство и выносливость.

Результаты соревнований

Команды первой подгруппы, (среди соединений и воинских частей):
1-е место — Кировское соединение Росгвардии;
2-е место — Уфимский отряд специального назначения имени М.М. Шаймуратова;
3-е место — Самарское соединение Росгвардии.

Команды второй подгруппы, (среди территориальных управлений):
1-е место — управление Росгвардии по Пермскому краю;
2-е место — управление Росгвардии по Республике Удмуртия;
3-е место — управление Росгвардии по Кировской области.

Пресс-служба ФМО «Динамо» Республика Башкортостан
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead