В Казани стартовал отборочный турнир чемпионата Европы по волейболу среди мужчин-полицейских

Спорт 13 февраля 2017 10:13
В Казани стартовал отборочный турнир чемпионата Европы по волейболу среди мужчин-полицейских
В Казани стартовал отборочный турнир чемпионата Европы по волейболу среди мужчин-полицейских. Главные организаторы соревнований — Европейский спортивный союз полицейских (USPE) и Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо». За выход в финальный турнир поборются сборные России, Чехии и Франции.

Торжественная церемония открытия чемпионата прошла в Центре волейбола 12 февраля 2017 года. Почетными гостями мероприятия стали заместитель Председателя Центрального совета Общества «Динамо» генерал-майор внутренней службы Владимир Газизов, министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-лейтенант полиции Артем Хохорин, технический делегат USPE Гарри Бюнгер.

«От имени Общества «Динамо» рад приветствовать вас в Казани. Пусть эта спортивная площадка станет для вас счастливой и победит сильнейший», — обратился к участникам чемпионата Владимир Газизов. Также заместитель председателя ВФСО «Динамо» поблагодарил руководство республики, «Динамо» РТ, Министерство внутренних дел по Республике Татарстан и Министерство по делам молодежи и спорту РТ за великолепную организацию соревнований.

Глава МВД Татарстана в своем приветственном слове отметил, что рад видеть на гостеприимной казанской земле сильнейших спортсменов-полицейских. «Казань по праву считается спортивной столицей России, а казанский Центр волейбола — одним из лучших профильных спортивных сооружений в стране», — сказал Артем Хохорин.

Гарри Бюнгер, также поблагодарив организаторов чемпионата, выразил уверенность, что все присутствующие станут свидетелями ярких встреч.

Матчи квалификационного этапа чемпионата Европы среди мужчин-полицейских в группе D пройдут 12 и 13 февраля.

В воскресенье встречались сборные России, которую представляют полицейские Татарстана, и Чехии. Под руководством Андрея Лебедева наша команда уверенно победила со счетом 3:0 (25:21, 25:12, 25:20). Сегодня на площадке встретятся сборные полицейских Франции — Чехии и России — Франции. Две лучшие команды получат путевки в финальную часть.

В группе A выступают команды Нидерландов, Бельгии и Финляндии. В группе B — сборные Греции, Словакии и Великобритании. Итальянцы, норвежцы и австрийцы играют в группе C.

Финальный турнир чемпионата Европы пройдет в болгарском городе Варна с 24 по 31 мая. Именно сборная Болгарии является действующим чемпионом Старого Света. Это звание она завоевала на чемпионате Европы 2013 года. Сборная России тогда в турнире не участвовала.

Фоторепортаж Ленара Зиннатова


Соревнования прошли при поддержке Банка ВТБ (ПАО), генерального спонсора Общества «Динамо».

Пресс-служба ФСО «Динамо» Республики Татарстан
Фото: Эдуард Миргазизов

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead