В Ижевске завершились Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по лыжным гонкам и служебному двоеборью

Спорт 23 января 2017 13:35
В Ижевске завершились Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по лыжным гонкам и служебному двоеборью
17 января, на СОЛК им. Г.А. Кулаковой состоялось торжественное открытие Всероссийских соревнований Общества «Динамо» по лыжным гонкам и служебному двоеборью. После нескольких насыщенных соревновательных дней пришло время последних стартов и самой приятной части — награждения победителей и призеров в личном и командном зачете.
20 января прошел один из самых зрелищных и эмоциональных видов соревнований по лыжным гонкам — смешанная эстафета. 22 команды вышли на старт, чтобы еще раз побороться за первое место! Каждому участнику предстояло преодолеть дистанцию протяженностью 5 км, первые два спортсмена бежали классическим стилем, третий и четвертый — свободным стилем. 

Уже во время первого круга лыжница из Удмуртии Лилия Васильева создала для команды существенное преимущество, которое сохранили и упрочили (до 42 сек) Александр Уткин, Равиль Валиахметов и Константин Главатских. А вот борьба за второе и третье место была напряженной. Несмотря на существенное отставание, спортсмен Республики Коми Ермил Вокуев смог отыграть на дистанции более 20 секунд для своей команды, что позволило ей завоевать второе место. Третьей к финишу пришла команда Московской городской организации.

В соревнованиях по служебному двоеборью приняли участие 111 спортсменов из 4 команд министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка Российской Федерации и 26 команд региональных организаций Общества «Динамо».
В соревнованиях по лыжным гонкам — 194 спортсмена из 28 команд региональных организаций Общества «Динамо».

За четыре соревновательных дня участники продемонстрировали и доказали свое мастерство в четырех видах программы: лыжной гонке с массового старта классическим стилем, лыжной гонке с раздельного старта свободным стилем, смешанной эстафете 4 по 5 км, стрельбе из ПМ.

По итогам соревнований по служебному двоеборью среди министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка Российской Федерации призовые места завоевали:
1-е место — МВД России (Динамо № 25)
2-е место — ФСИН России (Динамо № 32)
3-е место — Росгвардия (Динамо № 34)

Победителями и призерами соревнований в командном зачете среди региональных организаций Общества «Динамо» стали:

1-я группа
Лыжные гонки
1-е место — ФСО «Динамо» Республики Татарстан
2-е место — Московская городская организация
3-е место — Красноярская региональная организация
Служебное двоеборье
1-е место — Красноярская региональная организация
2-е место — ФСО «Динамо» Республики Башкортостан
3-е место — ФСО «Динамо» Республики Татарстан

2-я группа
Лыжные гонки
1-е место — Удмуртская республиканская организация
2-е место — Архангельская областная организация
3-е место — Вологодская региональная организация
Служебное двоеборье
1-е место — Удмуртская республиканская организация
2-е место — Вологодская региональная организация
3-е место — Кировская региональная организация

3-я группа
Лыжные гонки
1-е место — Отделение Общества «Динамо» в Республике Коми
2-е место — Ивановское региональное отделение
3-е место — Калужская региональная организация
Служебное двоеборье
1-е место — Отделение Общества «Динамо» в Республике Коми
2-е место — Калужская региональная организация
3-е место — Мурманское региональное отделение

Председатель Попечительского Совета Удмуртской республиканской организации «Динамо», министр внутренних дел по Удмуртской Республике генерал-майор полиции Александр Сергеевич Первухин поздравил все команды с достойным выступлением на соревнованиях и отметил спортивный азарт всех участников, благодаря которому соревнования получились такими зрелищными.

Победители и призеры соревнований в личном зачете были награждены памятными подарками, дипломами Общества «Динамо» и медалями. Медали и дипломы вручены победителям и призерам соревнований в лыжных гонках среди женщин и мужчин в возрастных группах старше 35 и 45 лет.

В завершении торжественной церемонии награждения, в соответствии с постановлением Президиума Центрального совета Общества «Динамо», почетный знак «За спортивное мужество» был вручен динамовцу Удмуртской республиканской организации, сотруднику УФСИН по Удмуртской Республике, участнику чемпионата мира, победителю всероссийских соревнований Общества «Динамо» по служебному двоеборью 2016 и 2017 годов Александру Уткину. 

Соревнования прошли при поддержке Банка ВТБ (ПАО), генерального спонсора Общества «Динамо». 

Удмуртская республиканская организация Общества «Динамо»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead