На «Мемориале Н. Озолина и В. Дьячкова» показан лучший результат сезона в мире

Спорт 19 января 2017 15:15
На «Мемориале Н. Озолина и В. Дьячкова» показан лучший результат сезона в мире
18 января в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма завершились 36-е Всероссийские соревнования по легкоатлетическим прыжкам «Мемориал Николая Озолина и Владимира Дьячкова» — четвертый этап зимнего легкоатлетического тура Всероссийской федерации легкой атлетики 2017. В соревнованиях участвовало около 70 спортсменов из разных уголков нашей страны — от Кабардино-Балкарии до Пермского края, включая студентов и выпускников кафедры теории и методики легкой атлетики им. Николая Озолина РГУФКСМиТ.

— Хочется пожелать, чтобы вы никогда не забывали, что наше будущее — это вы. Вы продолжение того, что делали великие спортсмены и ученые Владимир Дьячков и Николай Озолин. Сегодня я желаю вам выступить так, чтобы улучшить свои рекорды, — напутствовала атлетов на церемонии открытия исполняющая обязанности ректора РГУФКСМиТ Тамара Михайлова.

Чемпионка мира 2015 года по прыжкам в высоту Мария Кучина прислушалась к совету и с первой попытки взяла высоту 2 метра. Это лучший результат сезона в мире. Личный рекорд Марии 2,01 м. Второе место в этой дисциплине заняла Светлана Школина (1,84 м), третье — Татьяна Одиева (1,84 м).

— Российские соревнования показывают, что идет тренировочный процесс, есть соревнования с хорошим представительством. Ребята на старты настраиваются серьезно и показывают достойный результат. Сейчас мы прилагаем все усилия, чтобы на чемпионат мира, который пройдет в Лондоне, наши спортсмены смогли поехать. Надеюсь, что все будет хорошо, — заявил главный тренер олимпийской сборной России по легкой атлетике, олимпийский чемпион Афин Юрий Борзаковский.

Еще один показатель уровня этих соревнований — результат в прыжках с шестом. Победитель Илья Мудров (5,70 м) выполнил норматив чемпионата мира. Второе место завоевал выпускник РГУФКСМиТ Дмитрий Желябин с результатом 5,50 м. Третье место занял Георгий Горохов, 5,50 м.


Подробнее на сайте РГУФКСМиТ
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead