Стадион «Динамо» обещает стать символом спортивной славы Кубани

Спорт 27 октября 2016 17:22
Стадион «Динамо» обещает стать символом спортивной славы Кубани
Сегодня в Краснодар прибыл председатель Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» Владимир Стржалковский. Вместе с Вениамином Кондратьевым он посетил физкультурно-оздоровительный комплекс.

На данный момент возведены трибуны и подтрибунные помещения, завершена облицовка фасада, готова подземная парковка на 360 машин. Вениамин Кондратьев и Владимир Стржалковский оценили самый большой на стадионе легкоатлетический зал площадью 1200 кв. метров. Всего их будет пять – зал легкой атлетики, зал силовой подготовки, борьбы, самбо и зал бокса. Пропускная способность «Динамо» составит свыше 300 человек в смену, в помещениях может заниматься одновременно 110 человек и порядка 200 – в открытых плоскостных сооружениях. Владимир Стржалковский выразил уверенность, что сотрудники силовых ведомств региона смогут тренироваться в современных условиях. Губернатор, в свою очередь, отметил, что открытия комплекса ждут и кубанские спортсмены.

– Стадион представляет символ спортивной славы Кубани. Из его стен вышло много олимпийских чемпионов и чемпионов мира. Кроме того, это любимое место для спортивных соревнований жителей города, – подчеркнул руководитель края.

После осмотра состоялось совещание, в ходе которого стороны обсудили рабочие вопросы строительства. 
 
Владимир Стржалковский сообщил, что Общество «Динамо» будет всячески способствовать тому, чтобы объект был достроен в срок – в 2017 году. 

Глава региона отметил, что, несмотря на экономические трудности, край делает все для ускорения строительства.

– В августе 2017 года стадиону исполнится 85 лет. Юбилей он должен встретить как и полагается спортивной арене – с полными трибунами, – подчеркнул губернатор, добавив, что стадион должен строиться и развиваться в тех границах, в которых он существовал на протяжении многих десятилетий.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Вернуться к списку

Галерея: Стадион «Динамо» обещает стать символом спортивной славы Кубани

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead