Самара. Когда есть цель!

Спорт 26 октября 2016 14:29
Самара. Когда есть цель!
Ни для кого не секрет, что путь к победе долгий и тернистый, а уж путь спортсмена к вершинам Олимпа всегда усеян упорным трудом и многочисленными тренировками. В Самарской региональной организации «Динамо» есть удивительный молодой и трудолюбивый коллектив юных волейболисток. Их цель - участие в Первенстве России по волейболу среди девушек. И идут они к ней, настойчиво преодолевая в играх соперников, как по ступенькам к вершине.

Все началось, когда в 2013 году Самарская организация «Динамо» приняла решение об открытии секции по волейболу для девочек 2004-2005 годов рождения. Под руководством тренера-преподавателя Салдиной Елены Геннадьевны девочки каждое утро усердно тренировались, постигая науку игры в волейбол. Для работы секции были созданы все условия – просторный светлый зал, современное оснащение, квалифицированный штатный тренер. И постепенно начали появляться успехи. Девочки занимали еще не призовые места, но упорно держались в середине турнирной таблицы. Так было в 2013 году на областных соревнованиях по волейболу – выйти из группы не смогли, не хватило опыта, но 3 место в группе закрепили надежно и с отрывом от других команд.

2014 и 2015 годы были посвящены отработке тактики и технике волейбола, сплочению команды. Не прекращая тренировки, девочки ездили и на соревнования, и в летний спортивный лагерь, где продолжали наращивать уверенность и спортивный азарт. Благодаря профессиональным знаниям тренера, команда делала уверенные шаги к цели. Ежегодно команда выезжала на Всероссийские турниры в различные города нашей страны (Соль-Илецк, Кузнецк, Волгоград, Пенза), но, разумеется, основными противниками были команды Самарского региона.

Одним из важнейших шагов стал, теперь уже традиционный, открытый турнир Самарской региональной организации «Динамо» по волейболу, который проходит дважды в год – весной и осенью. На нем встречаются самарские команды и команды из близлежащих областей для приобретения игровой практики, укрепления морально-волевых качеств. В 2016 году в сентябре динамовская команда волейболисток заняла лишь 4 место в турнире – ничего не поделаешь, борьба есть борьба – гости оказались сильнее. Но уже в конце октября команда «Динамо» приняла участие в областных соревнованиях, где уверенно завоевала 1 место в группе и вошла в призовую тройку, обеспечив себе тем самым участие в зональных соревнованиях, еще на шаг приблизилась к цели – к участию в Первенстве России по волейболу.

Чтобы закрепить успех уже в начале ноября сборная команда «Динамо» примет участие во Всероссийских соревнованиях по волейболу среди девушек, посвященных памяти тренера А.Т. Шендера в г. Пензе. Можно с уверенностью сказать, что это путь чемпионов, путь, который трудно преодолеть, но настойчивость, стремление к победе, спортивный азарт неизменно помогут его пройти. За такими командами будущее российского спорта!

Отдел ФМ и СР
Самарской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead