Динамовская смена. До новых встреч, друзья!

Спорт 25 октября 2016 14:14
Динамовская смена. До новых встреч, друзья!
Динамовская смена, бодро стартовавшая в начале октября массой познавательных и увлекательных мероприятий, завершилась. На финишной прямой, в последние три дня, участникам слета был предложен еще более насыщенный интересными событиями и соревнованиями график.

Прошли тренировочные занятия по детскому гольфу, состоялся зачетный кросс - ребята из младшей группы бежали 800 метров, старшие преодолевали дистанцию в 2 километра. В смотре строя и песни, организованном делегациями Москвы и Татарстана зачет производился раздельно для воспитанников кадетских учреждений и гражданских образовательных организаций. А логическим завершением учебно-тренировочных занятий стал лично-командный чемпионат по детскому гольфу. В отдельном зачёте выступили руководители динамовских делегаций.

Концерт творческих коллективов Института береговой охраны ФСБ России был поистине «необыкновенным»! Моряки-курсанты и преподаватели своим творчеством покорили и детей, и взрослых. Серьезной частью программы института стала профориентационная беседа для юных динамовцев как потенциальных абитуриентов института и кадрового резерва органов безопасности и правопорядка Российской Федерации.

В гости к участникам слета прибыл Денис Дмитриев – динамовский трековый велогонщик, выступающий в спринте, командном спринте и кейрине. Трёхкратный чемпион Европы, двукратный серебряный и бронзовый призёр чемпионатов мира, бронзовый призёр Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро 2016. В формате неформальной беседы на 300 человек юные динамовцы одолели олимпийца самыми разнообразными вопросами: от личных достижений до внешнеполитического курса России. Ну и, конечно, многочисленные фото и «себяшки».

И вот уже церемония закрытия Всероссийского спортивно-патриотического слёта «Динамо» – детям России». Официально о закрытии слета объявили: начальник Отдела социально ориентированный политики в области детства, полковник внутренней службы Иноземцева Наталья Вячеславовна и заместитель директора Всероссийского детского центра «Смена» Секретева Людмила Анатольевна.

В качестве почетных гостей на закрытии присутствовали: заместитель председателя Анапской организации Общества «Динамо» Завирохин Алексей Валерьевич, динамовский велогонщик Денис Дмитриев и динамовский тяжелоатлет, двукратный чемпион мира и Европы, многократный чемпион России Заслуженный мастер спорта по тяжелой атлетике Олег Чен.

После официоза состоялся концерт, в котором участвовали юные динамовцы и их друзья – юные инспекторы дорожного движения из Республики Беларусь (накануне завершил свою работу XI Межгосударственный слёт юных инспекторов движения). Сюрпризом для детей стало шоу шаров и яркий фейерверк прямо на берегу Черного моря.

Отдел социально ориентированной политики в области детства
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead