Санкт-Петербург. Всероссийские соревнования по летнему биатлону на призы Дмитрия Малышко

Спорт 10 октября 2016 18:02
Санкт-Петербург. Всероссийские соревнования по летнему биатлону на призы Дмитрия Малышко
С 7 по 9 октября 2016 г. в Сосновом Бору под Петербургом прошли детско-юношеские соревнования по летнему биатлону. Эти соревнования имеют славную историю, хотя под названием «Приз Малышко» проводятся второй раз. Раньше в Сосновом Бору проводили «Приз Драчева», а в прошлом году Владимир Драчев торжественно передал кубок Дмитрию Малышко, воспитаннику сосновоборской секции, динамовцу, ставшему на Играх в Сочи олимпийским чемпионом.

В соревнованиях приняло участие огромное количество юных спортсменов — более 300 детей. География команд обширна. Дети приехали из Саратова, Вологды, Петрозаводска, Смоленска, Тихвина, Кингисеппа, Выборга, Тосно, Всеволожска, Пскова и, конечно, Санкт-Петербурга и Соснового Бора. Цель соревнований — повысить соревновательный и спортивный уровень детей, юношей и девушек. Правда, заметим, возрастной диапазон участников был большим: 1963–2008 г. р. Для многих ветеранов это едва ли не единственная возможность пробежать биатлонную гонку, которой они не преминули воспользоваться.

Радует отличное состояние биатлонного комплекса «Малахит», преобразившегося в последние годы. Это не только лыжероллерная трасса, покрытая асфальтом, и стрельбище с новыми мишенными установками, которые больше не надо открывать вручную. Готов проект здания для лыжного центра с раздевалками, душевыми и комнатами для подготовки лыж. Ухоженные окрестности, великолепная природа, чистота. Отрадно, что энтузиасты, которые сделали это практически своими силами, выросли на спортивной трассе в Липово. 

Программа соревнований состояла из кросс-спринта, индивидуальной гонки, эстафеты, электронный тайминг, горячий чай. Грамоты, медали, футболки, призы. Главный приз соревнований — лыжи. Одна пара по традиции дарится Юрию Васильевичу Парфенову, заслуженному тренеру России и первому тренеру Дмитрия Малышко.

Отдел физкультурно-спортивной работы
Санкт-Петербургской и Ленинградской областной
организации ОГО ВФСО «Динамо»

Вернуться к списку

Галерея: Санкт-Петербург. Всероссийские соревнования по летнему биатлону на призы Дмитрия Малышко

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead