7–9 октября в Барнауле прошел чемпионат Алтайского края по рукопашному бою, посвященный памяти погибших сотрудников спецподразделений.
Организаторами соревнований выступили: АКОО ОГО ВФСО «Динамо», Управление спорта и молодежной политики Алтайского края, ОО «Алтайский краевой центр спортивно-патриотического воспитания молодежи «Звезда», ОО «Федерация рукопашного боя Алтайского края».
Партнерами соревнований стали: ООО «Сладость Алтая», Евразийское транспортное объединение, ООО «Юг Сибири», ООО «Злата», Город бетонных конструкций, экипировочный центр ‘COMBAT sport PRO’, ООО «Спарта».
Онлайн-трансляцию соревнований осуществляла компания Телеком медиа.
7 октября, в первый день соревнований, спортсмены выявляли сильнейших в личном первенстве (демонстрация боевых приемов борьбы);
8 октября состоялись непосредственно бои среди команд силовых структур Алтайского края, результаты которых шли в зачет Спартакиады «Динамо».
Результаты командного зачета
1-я группа:
1-е место — команда УФСИН России по Алтайскому краю;
2-е место — команда ГУ МВД России по Алтайскому краю;
3-е место — команда БЮИ МВД России.
2-я группа:
1-е место — команда Алтайской таможни;
2-е место — команда Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.
9 октября состоялся чемпионат Алтайского края среди взрослых спортсменов, который являлся отборочным на чемпионат Сибирского федерального округа в конце октября 2016 г. в Новосибирске. В соревнованиях приняло участие около 100 спортсменов из Барнаула, Бийска, Рубцовска, Новоалтайска, Заринска, Усть-Калманки, также отдельную команду выставил ОМОН, Пограничное управление ФСБ России по Алтайскому краю и Алтайская краевая организация Общества «Динамо».
Победители и призеры данных соревнований выполнили норматив кандидата в мастера спорта по рукопашному бою.
Результаты общекомандного зачета
1-е место — Рубцовск;
2-е место — СК «Альфа», Барнаул;
3-е место — команда Top team Siberia, Барнаул.
Специальными призами от АКОО ОГО ВФСО «Динамо» были награждены:
Никита Филиппов (Новоалтайск) — «За лучшую технику»;
Дмитрий Бабкин (Барнаул) — «За волю к победе».
Специальными призами от СКЕ «Невский» были награждены:
Алексей Красилинец (Рубцовск) — «За волю к победе»;
Алексей Афанасьев (Рубцовск) — «За самый короткий бой» (20 секунд).
Александр Суховерхов, АКОО ОГО ВФСО «Динамо»
Вернуться к списку
Организаторами соревнований выступили: АКОО ОГО ВФСО «Динамо», Управление спорта и молодежной политики Алтайского края, ОО «Алтайский краевой центр спортивно-патриотического воспитания молодежи «Звезда», ОО «Федерация рукопашного боя Алтайского края».
Партнерами соревнований стали: ООО «Сладость Алтая», Евразийское транспортное объединение, ООО «Юг Сибири», ООО «Злата», Город бетонных конструкций, экипировочный центр ‘COMBAT sport PRO’, ООО «Спарта».
Онлайн-трансляцию соревнований осуществляла компания Телеком медиа.
7 октября, в первый день соревнований, спортсмены выявляли сильнейших в личном первенстве (демонстрация боевых приемов борьбы);
8 октября состоялись непосредственно бои среди команд силовых структур Алтайского края, результаты которых шли в зачет Спартакиады «Динамо».
Результаты командного зачета
1-я группа:
1-е место — команда УФСИН России по Алтайскому краю;
2-е место — команда ГУ МВД России по Алтайскому краю;
3-е место — команда БЮИ МВД России.
2-я группа:
1-е место — команда Алтайской таможни;
2-е место — команда Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.
9 октября состоялся чемпионат Алтайского края среди взрослых спортсменов, который являлся отборочным на чемпионат Сибирского федерального округа в конце октября 2016 г. в Новосибирске. В соревнованиях приняло участие около 100 спортсменов из Барнаула, Бийска, Рубцовска, Новоалтайска, Заринска, Усть-Калманки, также отдельную команду выставил ОМОН, Пограничное управление ФСБ России по Алтайскому краю и Алтайская краевая организация Общества «Динамо».
Победители и призеры данных соревнований выполнили норматив кандидата в мастера спорта по рукопашному бою.
Результаты общекомандного зачета
1-е место — Рубцовск;
2-е место — СК «Альфа», Барнаул;
3-е место — команда Top team Siberia, Барнаул.
Специальными призами от АКОО ОГО ВФСО «Динамо» были награждены:
Никита Филиппов (Новоалтайск) — «За лучшую технику»;
Дмитрий Бабкин (Барнаул) — «За волю к победе».
Специальными призами от СКЕ «Невский» были награждены:
Алексей Красилинец (Рубцовск) — «За волю к победе»;
Алексей Афанасьев (Рубцовск) — «За самый короткий бой» (20 секунд).
Александр Суховерхов, АКОО ОГО ВФСО «Динамо»