С 9 по 13 апреля в Спортивном комплексе МВД по РСО-Алания прошли соревнования Общественно-государственного объединения «Физкультурно-спортивное общество «Динамо» Республики Северная Осетия-Алания по боксу.
Впервые в истории Северной Осетии соревнования по боксу собрали такое количество спортсменов – около 300 участников почти со всех районов республики представляли такие спортивные клубы и организации, как «Динамо», «Боец», «Патриот», «Ариана», «Лидер», ДЮСШ-3, СОШ-1, РФМЛИ, СКГМИ, ГГАУ, СКВИ ВВ МВД РФ, Дворец творчества, г. Моздок, г. Алагир, г. Беслан, с. Эльхотово, г. Ардон, Пригородный район.
Пятидневный изнурительный боксерский марафон показал, что этот вид спорта вызывает у болельщиков неподдельный интерес.
На торжественном открытии присутствовали Заместитель Председателя ОГО ФСО «Динамо» РСО-А полковник милиции Феликс Дзуцев, ветеран спорта по боксу Измаил Амурханович Туганов, более 15 приглашенных для работы во время соревнований судей во главе с главным судьей Владимиром Зиновьевым.
От имени Председателя ОГО ФСО «Динамо» РСО-А Артура Ахметханова собравшихся зрителей и спортсменов приветствовал его заместитель Феликс Дзуцев: «Мы впервые проводим соревнования по боксу на новом ринге и особые слова благодарности говорим Детскому фонду «Динамо» в лице Игоря Вадимовича Данилова, который сделал «Динамо» Северной Осетии такой подарок и предоставил возможность провести соревнования на достойном уровне. Пусть этот ринг даст возможность ребятам из секции бокса во главе с тренером Евгением Матвеевым добиваться лучших результатов в своей спортивной карьере не только на республиканском, но и на международном уровне. Надеюсь, что все дни соревнований пройдут в дружеской обстановке».
Ветеран спорта по боксу Измаил Амурханович Туганов поблагодарил спортивное Общество «Динамо» за организацию этого мероприятия, сказав, что за всю историю существования бокса в Северной Осетии, впервые сюда прибыло такое количество участников - почти со всех уголков Северной Осетии:
«И это замечательно, что именно Северо-Осетинское «Динамо» взяло на себя миссию по дальнейшему развитию этого вида спорта. Здесь юноши знакомятся друг другом и учатся у старших мастерству ведения боев. Удачи Вам ребята и больших побед в вашей спортивной жизни!».
Результаты боев финального состав пар
Средние юноши 1996-97 г.г.р.
- в/к 36 кг Бадтиев Артур (Эльхотово) – I место;
- Дзуцев Хетаг («Динамо») - II место.
- в/к 38,5 кг Кабисов Сослан (Пригородный) - I место;
- Лушпа Родион (Дворец творчества) - II место.
- в/к 40кг Хозиев Эдуард (Беслан) – I место;
- Колодин Роман («Ариана») – II место.
- в/к 41,5 кг Абаев Алан («Динамо») – I место;
- Каргиев Азамат («Патриот») - II место.
- в/к 43 кг Дреев Сармат (Дворец творчества) – I место;
- Темиров Алан («Ариана») - II место.
- в/к 44,5 кг Майрамов Ян («Ариана») – I место;
- Келехсаев Нукрий (СОШ-1) - II место.
- в/к 46 кг Джиоев Родион (Пригородный) – I место;
- Бетеев Азамат (Пригородный) - II место.
- в/к 48кг Моураов Сослан («Патриот») – I место;
- Бораев Сослан (Алагир) - II место.
- в/к 50кг Калоев Тимур (СОШ-1) – I место;
- Коновалов Тимур (РФМЛИ) - II место.
- в/к 52 кг Гашимов Тигран («Ариана») – I место;
- Бзаров Юрий (РФМЛИ) - II место.
- в/к 56 кг Токазов Аслан («Ариана») – I место;
- Ревазов Георгий («Динамо») - II место.
- в/к 59 кг Маркевич Сергей (Моздок) – I место;
- Бестаев Вадим («Патриот») - II место.
- в/к 62 кг Санакоев Алан («Патриот») – I место;
- Кисиев Георгий («Патриот») - II место.
- в/к 65 кг Кантемиров Батырбек (Дворец творчества) – I место;
- Караев Георгий (РФМЛИ) - II место.
- в/к 72 кг Дзантиев Ацамаз (Дворец творчества) – I место;
- Циноев Амиран (Дворец творчества) - II место.
Старшие юноши 1994-95 г.г.р.
- в/к 40 кг Бекбулатов Мурат (Моздок) – I место;
- Умаханов Камиль (Моздок) - II место.
- в/к 43 кг Вардишвили Серго («Динамо») – I место;
- Туаев Аслан (Алагир) - II место.
- в/к 46 кг Рамонов Алан («Ариана») – I место;
- Хестанов Батраз («Динамо») - II место.
- в/к 50 кг Хасанов Хаджимурат (Моздок) – I место;
- Сокуров Эльбрус («Динамо») - II место.
- в/к 52 кг Гобаев Артур (СКГМИ) – I место;
- Гуларов Хетаг («Динамо») - II место.
- в/к 54кг Царикаев Казбек («Динамо») – I место;
- Албегонов Алан («Динамо») - II место.
- в/к 57кг Бурдули Георгий (ДЮСШ-3) – I место;
- Саркисов Камо (Моздок) - II место.
- в/к 60кг Чкареули Ираклий («Динамо») – I место;
- Толасов Тимур («Ариана») - II место.
- в/к 63кг Туков Вадим (Моздок) – I место;
- Джагаев Мурат (Пригородный) - II место.
- в/к 66кг Аскеров Эльдар (Беслан) – I место;
- Вдовченко Роман («Ариана») - II место.
- в/к 70 кг Бедоев Алексей («Ариана») – I место;
- Джумаев Фаридун («Ариана») - II место.
- в/к 75 кг Яриков Игорь (ДЮСШ-3) – I место;
- Авлохов Олег («Ариана») - II место.
- в/к 80 кг Келехсаев Ибрагим (Пригородный) – I место;
- Цаллоев Георгий («Ариана») - II место.
- в/к +80 кг Аштар Ашдаров (Моздок) – I место;
- Туаев Заур (РФМЛИ) - II место.
Девушки
- в/к 60 кг Хетеева Стефания (СОШ-1) – I место;
- Халлаева Элона («Динамо») - II место.
Юниоры 1992-93 г.г.р.
- в/к 51 кг Кодзаев Эдуард (Алагир) – I место;
- Гаглоев Ренат («Динамо») - II место.
- в/к 54 кг Тогоев Петр (СКГМИ) – I место;
- Гадиев Тамик (ДЮСШ-3) - II место.
- в/к 57 кг Челохсаев Георгий («Ариана») – I место;
- Тигишвили Мурат (СОШ-1) - II место.
- в/к 60 кг Тедеев Сослан («Ариана») – I место;
- Томаев Аслан (Пригородный) - II место.
- в/к 64 кг Асланян Эдуард («Ариана») – I место;
- Уртаев Давид (Беслан) - II место.
- в/к 69 кг Биченов Алан (СОШ-1) – I место;
- Ураков Дмитрий Динамо- II место.
- в/к 75 кг Бацоев Тимур («Боец») – I место;
- Марзоев Аслан («Ариана») - II место.
- в/к 81 кг Хизириев Мухтархан (СКГМИ) – I место;
- Гассиев Мурат («Ариана») - II место.
- в/к 91 кг Айларов Заур («Ариана») – I место;
- Хозиев Таймураз («Ариана») - II место.
- в/к +91 кг Демуров Заур («Динамо») – I место;
- Дзагоев Георгий (СКГМИ) - II место.
Взрослые 1991 и старше г.г.р.
- в/к 57 кг Цакулов Руслан («Ариана») – I место;
- Дарчиев Казбек (Алагир) - II место.
- в/к 60 кг Джусоев Валентин («Ариана») – I место;
- Биганов Илья (СОШ-1) - II место.
- в/к 64 кг Айрапетян Нарек («Ариана») – I место;
- Хадиков Марат (Дворец творчества) - II место.
- в/к 69 кг Джанаев Алан («Патриот») – I место;
- Агаджанян Андраник («Динамо») - II место.
- в/к 75 кг Саракаев Сослан (Пригородный) – I место;
- Лалиев Тотраз (Пригородный) - II место.
- в/к 81 кг Гурциев Батраз (СКГМИ) – I место;
- Мамитов Руслан (СКВИ ВВ МВД РФ) - II место.
- в/к 91 кг Хосроев Тариел («Динамо») – I место;
- Алборов Дмитрий (Пригородный) - II место.
- в/к +91 кг Пухаев Дмитрий («Патриот») – I место;
- Халлаев Хетаг («Динамо») - II место.
Победители Открытого Чемпионата и Первенства ОГО ФСО «Динамо» РСО-Алания были награждены грамотами и медалями.
Специальных призов от спортивного Общества «Динамо» были удостоены следующие спортсмены:
- самый маленький участник Павлуш Карапетян («Ариана») получил Кубок «За волю к победе»;
- «За лучшую технику» был награжден Ираклий Чкареули («Динамо»);
- «За волю к победе» - Игорь Яриков (СКГМИ);
- приза зрительских симпатий был удостоен Заур Демуров («Динамо»).
Управление Федеральной службы безопасности России по РСО-Алании учредило свои призы, которые вручил полковник ФСБ Маирбек Кусаев:
- «Лучшему судье» - Туганову Измаилу Амурхановичу, ветерану спорта по боксу;
- «За волю к победе» - Хетагу Халлаеву («Динамо»);
- «Перспективному боксеру» - Тимуру Коновалову (РФМЛИ);
- «Лучшему боксеру турнира» - Алану Джанаеву («Патриот»);
- «За лучшую технику» был награжден Норек Айрапетян («Ариана»).
Учебно-спортивный отдел ОГО ФСО «Динамо» РСО-Алания