На модернизацию стадиона «Динамо» в Тамбове потратят более миллиарда рублей

Спорт 29 сентября 2016 17:04
На модернизацию стадиона «Динамо» в Тамбове потратят более миллиарда рублей
Стадион «Динамо» в Тамбове ждет масштабная модернизация. Такое решение было принято на совещании в Москве, где обсуждались вопросы, касающиеся реконструкции спортивных объектов на базе спортивных региональных центров. Стадион в Тамбове попал в список совместных проектов Минспорта и Общества «Динамо».

Тамбовскому стадиону уже много лет и он уже давно требует серьезного ремонта. На сегодняшний день стадион не отвечает современным требованиям. Все спортивные сооружения, инфраструктура — все устарело. Из-за этого мы не можем создать условия жителям города для занятий спортом.

По федеральной целевой программе ремонтные работы обойдутся в 1 млрд 188 млн руб., основным заказчиком которых выступает Центральный совет Общества «Динамо». На выделенные средства планируется построить долгожданный бассейн, современное футбольное поле, изменить всю инфраструктуру. Будут новые боксерские, борцовские, игровые, тренажерные залы, залы для занятия легкой атлетикой. Кроме того, планируется возродить конькобежную секцию. «Планы у нас самые большие, и, я думаю, новый стадион «Динамо» будет украшением нашего города», — сказал Александр Попов.

Сейчас работы на стадионе «Динамо» уже начались: задействованы проектировщики, проведена проба грунта. Сдача объекта запланирована на 2020 год, а до мая следующего года проект должен пройти государственную экспертизу.

Тамбовская региональная организация ОГО ВФСО «Динамо»,
информационное агентство «Онлайн Тамбов.ру»


Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead