«Спорт против наркотиков»

Спорт 30 июня 2016 13:42
21 июня в канун Международного Дня борьбы с наркоманией на стадионе «Буревестник» в г. Элисте при содействии «Фонда поддержки детских программ «Динамо» прошел физкультурно-спортивный праздник «Спорт против наркотиков».

1N6A2489.jpg

В празднике приняли участие около 200 мальчиков и девочек: учащиеся подшефных образовательных и спортивных школ, с которыми заключены договора о сотрудничестве, воспитанники школы-интерната, а также дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, посещающие летние лагеря. 

Мероприятие проводилось с целью вовлечения подрастающего поколения в систематические занятия физкультурой и спортом, профилактики детской беспризорности, молодежной преступности и наркомании, пропаганды физической культуры, формирование физической силы, красоты, ловкости и выносливости у детей. 

Перед участниками выступили – начальник отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ОУР МВД по Республике Калмыкия Б-Г.И. Убушиев, 1-й заместитель Калмыцкой республиканской организации «Динамо» И.В. Гальченко, которые в своих выступлениях сказали, что наркотики наносят вред не только здоровью человека, но и всему обществу в целом. Альтернативы здоровому образу жизни нет, нужно почаще выходить семьями на спортивные площадки и стадионы и там закалять свой организм, а также пожелали всем удачи и спортивных успехов. 

Соревнования по 7 видам среди девочек и мальчиков (бег 60м., дартс, подтягивание на перекладине, эстафета 4х60м., перетягивание каната, отжимание, прыжки в длину с места и конкурс рисунков) проходили в очень интересной, эмоциональной и напряженной борьбе. Каждый старался победить и внести свой посильный вклад в командный зачет. В таких мероприятиях закаляется характер, вырабатывается дух коллективизма, самоотдачи и выдержки, формируется сила, ловкость и выносливость у подрастающего поколения. 

В итоге первое командное место среди девочек завоевали представительницы Элистинской классической гимназии, второе место Верхне-Яшкульская санаторная школа-интернат, на третьем месте – команда Федерации художественной гимнастики. 

В соревнованиях среди мальчиков победителями стали представители школы футбола, вторыми стали учащиеся Элистинской классической гимназии (ЭКГ); на третьем месте дружная команда БМОУ СОШ №3. 

В личном первенстве среди девочек в отжимании от скамейки победила Валерия Бисалиева (Федерация художественной гимнастики); в дартсе лучшей стала Виктория Боктаева (Верхне-Яшкульская санаторная школа-интернат); в беге на 60 метров – Баирта Петкеева (ЭКГ); прыжки в длину с места – Милана Очирова (ЭКГ); в эстафете 4х60м победила команда ЭКГ. 

Среди мальчиков в личном зачете победителями стали: в подтягивании на перекладине – Кичиков Наран (БМОУ СОШ №3); дартс – Гахаев Артем (ЭКГ); бег 60м – Очиров Санджи (школа футбола); прыжки с места – Нармадыков Данир (ЭКГ); в эстафете 4х60м выиграла команда школы футбола; в перетягивании каната – дружная команда ЭКГ. 

1N6A2489.jpg

В конкурсе рисунков победили представители Республиканского центра детского творчества.


С.И. Пода, 
Начальник спортивного отдела КРО «Динамо»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead