День «Динамо» в рамках XII Физкультурно-спортивного форума ГТО

Спорт 30 мая 2016 22:16
1N6A2489.jpg

29 мая в Парке Победы на Поклонной горе в рамках Физкультурно-спортивного форума «Готов к труду и обороне» состоялся день Общества «Динамо»: открылась выставочная экспозиция «Динамо», прошли турниры на Кубок Общества в различных видах спорта, состоялись показательные выступления кинологов, встречи с легендами отечественного спорта и многое другое.

1N6A2489.jpg

Большой день «Динамо» открылся вступительной речью Председателя Общества «Динамо» Владимира Егоровича Проничева, после чего слово взяли руководитель Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрий Анатольевич Чиханчин, заместитель министра юстиции РФ Алу Дадашевич Алханов и заместитель министра спорта РФ Наталья Владимировна Паршикова, которая, в свою очередь, зачитала приветственную речь Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. В ходе  мероприятий  было подписано соглашение между Обществом «Динамо» и Федерацией детского гольфа.

1N6A2489.jpg

Соревнования начались под ярким, а порой и вовсе палящим солнцем: команды  ведомств Общества сошлись в поединках по футболу и волейболу, продемонстрировав настоящий спортивный азарт, а в отдельных случаях и железную волю к победе. На открытом турнире на Кубок Общества «Динамо» по мини-футболу среди команд федеральных органов власти сильнее всех оказались игроки «Отдушины» из Москвы. На титул вице-чемпионов наиграла команда ГУСП, а вот сотрудники Минобороны продемонстрировали не самую уверенную игру в защите — «бронза» как итог. На турнире по волейболу снова не было равных москвичам из «Отдушины», а их коллеги из Уфы заняли третье место. «Серебро» же ушло команде Минобороны. Также сотрудники ведомств, как впрочем, и руководство Общества «Динамо», сдали нормативы ГТО. 

1N6A2489.jpg

В это время члены детско-юношеских команд региональных организаций Общества «Динамо» с не меньшим интересом соревновались друг с другом в рамках Спартакиады «Готов к труду и обороне». В этом противостоянии сильнее всех оказались ребята из Удмуртии. Смоленск стал вторым, третье место — за Московской областью.

1N6A2489.jpg

Внимание ценителей больше индивидуального мастерства, чем командной игры, было приковано к установленному на территории Парка Победы рингу: на Всероссийском юношеском турнире по боксу и кикбоксингу молодые бойцы не дали публике заскучать. Взять небольшой отдых от накала спортивных страстей и внимательно за всем наблюдавшим солнцем можно было на 125 кв. метрах выставочного пространства Общества «Динамо». 

1N6A2489.jpg

Люди с интересом изучали экспонаты, рассказывающие о великом спортивном прошлом и демонстрирующие настоящее и будущее «Динамо» (и было на что посмотреть: различные кубки, спортивные реликвии и личные вещи прославленных спортсменов – коньки и перчатки А.И. Чернышева, теннисная ракетка А.И. Метревели, Чемпионское знамя 1936 года, призовой мяч для Л.И. Яшина, хоккейный трофей 1949 года, мяч футболистов сборной СССР и многое другое).

1N6A2489.jpg

В 14:00 со своей концертной программой выступил ансамбль «Динамичные ребята», участники которого побежали сдавать нормы ГТО сразу после представления. 

1N6A2489.jpg

Завершали же этот соревновательный день не только люди: с показательными номерами выступили члены Российской лиги кинологов.

1N6A2489.jpg

В качестве почетных гостей Форум посетили легендарные динамовские спортсмены-ветераны: Бобков Николай Васильевич – мастер спорта СССР по футболу, чемпион и обладатель Кубка СССР; Сушкова Раиса Борисовна – мастер спорта СССР по легкой атлетике, заслуженный ветеран МВД, полковник милиции в запасе; Гомельский Евгений Яковлевич – заслуженный тренер СССР по баскетболу, олимпийский чемпион, 3-кратный чемпион Европы, член Зала славы Всемирной ассоциации баскетбола; Николаев Аркадий Юрьевич – мастер спорта СССР по футболу, чемпион СССР; Щербачева Елена Ильинична – заслуженный мастер спорта СССР по академической гребле, чемпионка Европы, и многие другие ветераны спорта.

Форум ГТО – одно из самых масштабных всероссийских спортивных событий: более 50 спортивных организаций из 30 регионов России 5000 спортсменов, тренеров и спортивных менеджеров ежегодно принимают участие в мероприятии. Традиционно одним из главных событий Форума для всех желающих, а также организованных групп школьников, студентов гражданских и курсантов военных вузов, сотрудников органов государственной власти и российских предприятий является возможность испытать свои силы в выполнении нормативов Комплекса ГТО. Работа Форума ГТО продлится до 5 июня. В рамках мероприятия будут проходить соревнования по таким видам спорта как футбол, регби, бокс, ММА, кикбоксинг, баскетбол, волейбол, настольный теннис, бадминтон, бодибилдинг, тяжелая атлетика, гольф, хоккей на траве и другим различным дисциплинам.

Общество «Динамо» благодарит всех посетителей выставочной экспозиции и не оставшихся равнодушными к такому социально-значимому мероприятию, как XII Форум «Готов к труду и обороне»! 

Видеорепортаж с XII Физкультурно-спортивного форума ГТО


Управление общественных связей Общества «Динамо»

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead