В Подмосковье прошла детская Олимпиада среди воспитанников детских домов и школ-интернатов регионов России

Спорт 30 мая 2016 15:51


В период с 27 по 29 мая 2016 года в подмосковном пансионате «Клязьма» УД Президента Российской Федерации прошла VII детская Олимпиада среди воспитанников детских домов и школ-интернатов регионов России.

Олимпиада проводилась Благотворительным фондом «Детский Дом» при поддержке правительства Российской Федерации, Минспорта РФ, Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и Администрации Московской области. Судейство соревнований осуществлялось Региональной организацией «Динамо» № 23 ФСКН России. Генеральным спонсором мероприятия выступила Группа Компаний «Тактика». 

Программа Олимпиады включала трехдневные (c 27 по 29 мая) соревнования по 5-ти видам спорта - плаванию, настольному теннису, мини-футболу, шашкам и легкой атлетике. Легкоатлетические соревнования проводились по трем возрастным группам (9-11 лет, 12-13 лет и 14-15 лет) среди мальчиков и девочек и  включала 5 беговых дистанций, подтягивание и прыжки в длину. 

В соревнованиях приняли участие более 400 детей-сирот из 20 школ-интернатов и детских домов Тверской, Московской, Белгородской, Калужской, Воронежской, Рязанской, Новгородской, Владимирской и Ярославской областей.

На церемонии  открытия детской Олимпиады присутствовали звезды отечественного спорта, с приветственным словом перед участниками выступил Заместитель Председателя Центрального совета Общества «Динамо» Михаил Тюркин. Олимпийский огонь зажег олимпийский чемпион по академической гребле, Заслуженный мастер спорта Алексей Свирин, флаг Российской Федерации поднял  заместитель министра спорта Российской Федерации, Заслуженный мастер спорта, Олимпийский чемпион Павел Колобков.  

По итогам трех дней соревнований командный кубок за третье место получили воспитанники Касимовской школы-интерната, второе место завоевали ребята из Митинского детского дома, а чемпионами VII детской Олимпиады среди воспитанников детских домов и школ-интернатов стали воспитанники детского дома № 1 из Нижний Новгорода.

Проведение детских Олимпиад - это большая благотворительная акция помощи детским домам и школам-интернатам в организации спортивно-массовых мероприятий среди детей и подростков. Основные задачи подобных мероприятий: привлечение детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, профилактика пагубных привычек и противоправных действий, воспитание характера и общечеловеческих ценностей, привлечение внимания общественности к проблемам детей-сирот.



Региональная общественная организация "Динамо" № 23


   
     

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead