29 мая состоится день «Динамо» в рамках XII Физкультурно-спортивного форума ГТО

Спорт 28 мая 2016 14:26
29 мая состоится день «Динамо» в рамках XII Физкультурно-спортивного форума ГТО

29 мая в Парке Победы на Поклонной горе Общество «Динамо» традиционно примет участие в Физкультурно-спортивном форуме «Готов к труду и обороне». В этот день откроется выставочная экспозиция «Динамо», пройдут турниры на Кубок Общества в различных видах спорта, состоятся показательные выступления кинологов, встречи с легендами отечественного спорта и многое другое.

Форум ГТО – одно из самых масштабных всероссийских спортивных событий: более 50 спортивных организаций из 30 регионов России, 5000 спортсменов, тренеров и спортивных менеджеров ежегодно принимают участие в мероприятии. Традиционно одним из главных событий Форума для всех желающих, а также организованных групп школьников, студентов гражданских и курсантов военных вузов, сотрудников органов государственной власти и российских предприятий является возможность испытать свои силы в выполнении нормативов Комплекса ГТО.  Форум ГТО, целью которого, в том числе, является повышение престижности и значимости здорового образа жизни, пройдет в Москве с 28 мая по 5 июня. В рамках мероприятия будут проходить соревнования по таким видам спорта как футбол, регби, бокс, ММА, кикбоксинг, баскетбол, волейбол, настольный теннис, бадминтон, бодибилдинг, тяжелая атлетика, гольф, хоккей на траве и другим различным дисциплинам.

29 мая откроется большая выставочная экспозиция Общества «Динамо»: на 125 кв. метрах разместятся экспонаты, рассказывающие о великом спортивном прошлом и демонстрирующие настоящее и будущее «Динамо», будут представлены различные кубки, спортивные реликвии и личные вещи прославленных спортсменов: коньки и перчатки А.И. Чернышева, теннисная ракетка А.И. Метревели, Чемпионское знамя 1936 года, призовой мяч для Л.И. Яшина, хоккейный трофей 1949 года, мяч футболистов сборной СССР и многое другое. Также в этот день состоится Спартакиада «Готов к труду и обороне» среди детско-юношеских команд региональных организаций Общества «Динамо», будут разыграны Кубки по многим видам спорта, состоится Всероссийский юношеский турнир по боксу и кикбоксингу. С показательными номерами выступят члены Российской лиги кинологов, а Федерация детского гольфа России представит свой инклюзивно-адаптивный проект для детей с ограниченными физическими возможностями. С 14:00 до 15:00 свою концертную программу продемонстрирует ансамбль «Динамичные ребята», а дополнят торжественное мероприятие церемонии награждения победителей.

В качестве почетных гостей Форума приглашены легендарные динамовские спортсмены-ветераны: Арская Надежда Александровна – заслуженный мастер спорта СССР по фехтованию; Бартенев Леонид Владимирович – заслуженный мастер спорта и  заслуженный тренер СССР по легкой атлетике; Бобков Николай Васильевич – мастер спорта СССР по футболу и многие другие. Среди действующих атлетов будут такие выдающиеся представители спорта как Феофанова Светлана Евгеньевна — заслуженный мастер спорта по легкой атлетике;">серебряная и бронзовая призёрка Олимпийских игр, чемпионка и неоднократная призёрка чемпионатов мира, двукратная чемпионка Европы; велогонщица Стрельцова Ольга Александровна — заслуженный мастер спорта, чемпионка Европы, победительница всероссийских первенств, участница этапов Кубка и чемпионатов мира.

Всем желающим сдать нормативы ГТО необходимо зарегистрироваться на сайте https://gto.ru/!

Общество «Динамо» приглашает представителей СМИ принять участие в освещении работы XII Форума «Готов к труду и обороне» и посетить динамовскую экспозицию.

По вопросам аккредитации журналистов обращаться в пресс-службу Общества «Динамо» до 28 мая до 18:00.

Мобильные:
Владимир (8-965-161-51-46); Ксения (8-965-219-77-70). E-mail: pr@dynamo.su 

Управление общественных связей Общества «Динамо»

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead