Россия – чемпион Европы по волейболу среди женщин-полицейских

Спорт 25 мая 2016 16:40
1N6A2489.jpg

24 мая 2016 года в Казани завершилось одно из самых зрелищных международных мероприятий в полицейском спорте – III Чемпионат Европы по волейболу среди женщин-полицейских. Помериться силами в Казань прибыли сильнейшие спортсмены из Англии, Австрии, Словакии, Франции, Финляндии, Германии, Чехии и России. Отметим, что ранее турнир проводился дважды – в 2009 году во Франции, когда победу праздновала немецкая сборная, и в 2013 – чемпионом стала чешская полиция. Россиянки дважды были удостоены серебряных наград. 

Главной интригой Чемпионата стало выступление российской сборной, судя по всему, серьезно перетряхнувшей состав. Эксперты, близкие к «полицейскому» волейболу, основное внимание сосредоточили на стартовом матче соревнований, когда на площадке встретились сборные полиции России и Франции. Именно француженки, по опыту прошлых лет, считались основным препятствием в выходе в финал. Уверенно начав первый сет, наши девушки твердо держали постоянный отрыв в несколько мячей, не отдав соперницам ни одного сета – 3:0. На следующий день «всухую» была повержена и сборная Великобритании.

1N6A2489.jpg

Окончательная картина турнира сложилась после того, как в полуфинале немки обошли сборную Франции с разгромным счетом в сетах (25:7, 25:6, 25:6), а Россия оставила позади действующих чемпионок. Финальный матч за «золото» завершился 24 мая разгромом сборной полиции Германии. Чувствовались и усталость, и – в большей мере – чрезмерное волнение членов нашей сборной, которое зачастую становилось причиной грубых ошибок на подаче и приеме. Однако несмотря на это, немкам так и не удалось переломить ход игры ни в одном из сетов – 25:19, 25:22, 25:18. Третье место в турнире досталось сборной полиции Чехии. Француженкам пришлось довольствоваться лишь четвертым результатом. Далее расположились полицейские сборные Финляндии, Словакии, Великобритании и Австрии.

1N6A2489.jpg

Сразу после финального матча в зале Центра волейбола состоялась церемония награждения победителей и призеров соревнований. В торжественном вручении кубков и медалей приняли участие президент Европейского полицейского спортивного союза Люк Смейерс, член технической комиссии USPE  Эрик Занканаро, Генеральный секретарь USPE Фред Куссэроу, заместитель Председателя Всероссийского Общества «Динамо» Владимир Газизов,  Председатель Общества «Динамо» РТ, Руководитель Аппарата Президента Республики Татарстан Асгат Сафаров, депутат Государственного Совета Республики Татарстан Рафаэль Нугуманов.

После официальной части церемонии был организован банкет, где чествовали лучших игроков:


«Лучший либеро» – Кристина Консес (Франция)

«Лучший пасующий» – Марина Носова (Россия)

«Лучший блокирующий» – Роми Мурз (Германия)

«Лучший нападающий» – Хелви Саппанен (Финляндия)

«Лучший диагональный» – Михаэла Благова (Чешская Республика)

«Самый ценный игрок» – Ольга Бирюкова (Россия)

«Честная игра» – Михаэла Слабова (Чешская Республика)

Закончился вечер передачей флага Европейского спортивного союза полицейских  организатору Четвертого чемпионата Европы среди женщин-полицейских, который пройдет в 2017 году в Чешской республике. 

1N6A2489.jpg


Видеорепортаж пресс-службы МВД по РТ http://mvd.tatarstan.ru/rus/pressa/video.htm/video/1346307.htm!


Пресс-служба ФСО «Динамо» Республики Татарстан

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead