«Веселые старты» в честь Дня победы прошли в Петрозаводске

Спорт 29 апреля 2016 16:05
23 апреля 2016 года во Дворце спорта «Koral» г. Петрозаводска прошли «Веселые старты» для детей сотрудников органов безопасности, правопорядка и других ведомств, организованные Карельской региональной организацией Общества «Динамо».

1.jpg

Соревнования «Веселые старты» приурочены ко Дню Победы в Великой Отечественной войне и подготовлены в рамках Всероссийского смотра-конкурса «”Динамо” – детям России».

Участником соревнований мог стать ребенок школьного возраста в возрасте от 7 до 12 лет. В спортивном зале Дворца спорта собрались более 150 детей-участников и их родителей.

В программу «Веселых стартов»  входили одни из самых зрелищных видов спортивных соревнований – эстафеты, которые проводились при ярком музыкальном сопровождении и  под руководством профессионального ведущего.

Так как эстафеты – прежде всего, командные спортивные игры, ведомства представили 10 команд из ПУ ФСБ РФ по РК,  Карельской таможни, УФСБ РФ по РК,  ГУ МЧС РФ по РК,  Росреестра по РК, УФСИН РФ по РК, МВД  по РК, 1 ОАО ФСБ РФ,  ЦССИ ФСО России по РК и Кадастровой  палаты.

Заместитель председателя Карельского «Динамо» Владимир Стариков на церемонии открытия отметил важность участия молодого поколения  в таких соревнованиях, потому что они направлены на патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения, а также помогают внедрять физическую культуру и спорт в повседневную жизнь, и улучшают здоровье!

Начальник отдела физической культуры и спорта Администрации Петрозаводского городского округа, мастер спорта России по самбо Антон Годинов пожелал ребятам достойных выступлений, крепкого здоровья и успехов, и добавил, что даже в юном возрасте ребята и девчонки должны уметь ставить перед собой цели и стремится к лучшему.

1N6A2354.jpg
Соревнования начались сразу после разминки, которую провели студенты Института физической культуры и спорта и туризма Петрозаводского государственного университета под композиции ансамбля «Динамичные ребята».

Эстафеты прошли в восемь этапов, в каждом их которых была задействована вся команда.

В перерывах между соревнованиями  и для того, чтобы судьи могли подвести итоги соревнований, на площадке Дворца спорта выступили с показательными выступлениями воспитанники Военно-спортивного клуба «Братишка» и воспитанницы Специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва № 1 г. Петрозаводска.  

Дух команд приехал поднять и молодой талантливый исполнитель музыкального жанра Вадим Якушев, который является победителем регионального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки» и участником прошлогодних Веселых стартов.

@kuskophoto_динамо33_боулинг_00176.JPG

По итогам соревнований первое место заняла команда Пограничного управления ФСБ РФ по РК, второе – команда Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Карелия, на третьем месте расположилась команда Главного управления  МЧС РФ по РК.

В борьбе за призовые места детские команды демонстрировали по-настоящему зрелые качества: слаженность действий,  взаимовыручку, неудержимую волю к победе и уважение к победителям!

Церемонию награждения провели  начальник Карельской таможни генерал-майор таможенной службы Алексей Валентинович Накрошаев и заместитель Председателя Карельского регионального Общества «Динамо» Владимир Геннадьевич Стариков, вручив победителям и призерам грамоты, медали, кубки и подарки.

Все без исключения ребята получили сладкие призы.

Успешное проведение «Веселых стартов» и других детских мероприятий Карельского «Динамо» во многом обусловлено помощью и поддержкой Центрального Совета Общества «Динамо» и Детского фонда «Динамо».


Карельская региональная организация Общества «Динамо»


Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead